• Идея для бизнеса: магазин безделушек

    Потребительский спрос в наше время очень непредсказуем. Поэтому многие производители и фирмы ищут варианты удивить клиентов.
    Предлагаемый вид бизнеса будет прибыльным особенно для предприимчивых и творческих людей, в особенности для женщин. Поскольку, чтобы продавать неординарные вещи (непарные носки ядерных расцветок; чайник без носика, переделанный в вазу или кашпо; кресло с заплатками вместо обивки и так далее, необычная Каменск-Уральский мебель, например, кресло в форме яйца), нужен нестандартный подход.
    Первое - это помещение для хранения и продажи «шедевров». Не забудьте открыть юридическое лицо, чтоб соответствовать законодательству. А дальше идет полет фантазии. Для одних ненужные вещи, от которых надо избавиться, а для других находка! Такие «ценности» можно собрать у родственников, друзей, соседей или просто посмотреть, кто что выбросил. Найденные вещи можно продавать в первоначальном варианте, предварительно вычистив, или после проведения сеанса хэнд-мэйда (преображения старых вещей в креативные изделия).
    Так же источником товара могут стать забытые вещи. Таковых много на вокзалах, в камерах хранения, в аэропортах и т.д. Срок хранения ограничен и невостребованные вещи идут на свалку. Можно выкупать такие «чемоданы счастья» по истечении срока хранения за мизерную плату. И такие вещи можно применять, как вам заблагорассудится.
    Что бы ваш оригинальный бизнес приносил прибыль и процветал, следует позаботиться о рекламе. Объявления в газетах, Интернете, на досках объявлений, листовки. А можно дать и несколько коротких строк по местным телеканалам или радио. Можно уделить особое внимание возможности продавать через Интернет-магазин и продвигать такой магазин. Желающих не придется долго ждать. А некоторые даже смогут поделиться своими идеями для вашего бизнеса.
    В общем такой бизнес просто находка для творческих людей, легких на подъем, которые могут найти применение и пивной банке и сломанному принтеру!

    Дата публикации: 24 сентября, 2012