• Заправка картриджей – идея для бизнеса

    Бизнес, связанный с заправкой картриджей может показаться очень перспективным предприятием. Казалось бы, для этого всего лишь необходим тонер, прочие недорогие расходные материалы и картридж заказчика. В результате работы получаем прибыль, втрое превышающую стоимость тонера. Однако если более тщательно проанализировать процесс обслуживания заказчика, всплывут некоторые нюансы.

    Заниматься разъездами самому вряд ли целесообразно. Объём выручки будет соответствовать возможностям одного человека. Следовательно, необходимо взять на работу заправщиков для выполнения работы в офисе заказчика. Работа заправщика считается не сложной и не престижной. Что влечёт немалую текучку кадров. К тому же это не высокооплачиваемый труд. А значит, заправщики сами будут искать возможность договориться с заказчиком – оставлять им личные контактные данные и оказывать услуги по заправке мимо кассы фирмы с приличной скидкой. Этот вариант не устроит организации, которые оплачивают свои расходы по безналичному расчёту и им важно оформление документов для бухгалтерии. Но есть и другая категория клиентов – физические лица со своим домашним арсеналом оргтехники и руководители, которым удобно заплатить за услуги из кармана. Такие заказчики становятся клиентами непосредственно заправщика, а фирма – исполнитель услуг и работодатель этого заправщика теряет свою прибыль. Заправщики же дополнительно получают одну или две зарплаты.

    В эту схему можно внести корректировки. Например, нанять на работу одного заправщика, который не занимается разъездами, и курьеров. При таком раскладе курьер собирает картриджи по заказчикам и доставляет их в мастерскую. После заправки он возвращает картриджи вместе с актами на оказанные услуги. В данном случае сотрудник дважды будет ездить в одно и то же место. Результат – много беготни.

    К тому же могут иметь место проблемы с непорядочными заказчиками. Как вариант, отдают для заправки картридж от поломанной техники, а при его установке предъявляют претензии.

    Как видно, заправка картриджей – бизнес достаточно беспокойный, суетливый и малоприбыльный.

    Среди огромного количества форекс-брокера можно выделить компанию Admiral Markets AS. Этот брокер дает возможность торговать активами, валютными парами, фьючерсами, сырьем и контрактами на разницу цен.

    Дата публикации: 25 марта, 2013