• Бизнес-идея: детская комната

    Подходите творчески к ремонту детской комнаты. Прежде всего, подобный подход поможет избежать вам лишних трат. В этой статье мы обсудим один из вариантов самостоятельного оформления и обустройства детской комнаты.

    Прежде чем приступать к работе определимся с такими моментами:

    -  на какое количество детей рассчитана комната, пол детей

    -  функции комнаты или о чем мечтают ее обитатели

    -  Что пойдет на "переделку" (для создания новых шедевров).

    -  Сумма бюджета. Небольшие капиталовложения все же нужны.

    Итак, приступим.

    Будем оформлять комнату для двух маленьких девочек двух лет и пяти. Располагаем площадью 10 квадратных метров.

    Прежде всего, избавляемся от всех старых окон, закупаем новые окна из профиля LG. Далее определяемся с цветом стен, можно приобрести обои под покраску либо просто однотонные. «На ходу» можно продумать тематику всей будущей комнаты, быть может,  вы ранее где-то примечали «нужный» столик, или ткань подходящую видели.

    Полностью объединить интересы двух девочек не получится. Старшая дочь нуждается в рабочем месте, иначе говоря ей нужен стол, т. к. школа не за горами. А младшая – очень любит играть. Поэтому, проще всего разделить пространство комнаты на две зоны – рабочую и игровую.

    Вымеряем размер нужных нам стеллажей, вооружимся старой мебелью и инструментами и получим – шедевр -  полку ручной работы. Желательно покрыть ее пленкой. Как говорится и просто и красиво!

    А вот со столешницей немного сложновато. Ее необходимо выпилить и покрыть акриловой краской, затем лаком и зафиксировать в нужном месте с помощью уголков или саморезов.

    Желательно, чтобы и спальные места гармонично вписывались в общую концепцию. Их можно украсить балдахином. Из двух вязаных круглых ковриков можно создать пуфы. Один круг - нижнее основание, другой верхний. Детали пуфа сшиваем, набиваем его ненужными мягкими вещами, зашиваем отверстие и пуфик готов.

    Дети с радостью играют там, где есть для этого условия. Украсить интерьер можно с помощью красивых наклеек с изображением сказочных героев. Все зависит от ваших финансовых возможностей и выдумки.

    Помните, что для создания уюта и красоты нужны умелые руки и душа, тогда все само собой получится. Мечтайте, дерзайте и радуйте своих близких.

    Дата публикации: 8 мая, 2013