• Как открыть магазин хозтоваров?

    На сегодняшний день, этот вопрос интересует многих людей. Известно о том, что магазины хозтоваров, стали вытеснять мелкие магазины, занимающиеся продажей бытовой химии или различных инструментов. Ведь, как правило, люди не любят ходить по магазинам, а все больше предпочитают покупать нужные вещи для дома в одном проверенном месте. Думаю, с этим убеждением трудно не согласиться. Ведь это остается фактом. Представляемая вашему вниманию статья посвящена теме: «Как открыть магазин хозтоваров в маленьком городе и сделать его прибыльным»?

    Формат магазина
    Сразу же хочется отметить тот фактор, что если у вас нет стартового капитала, то вы не сможете открыть магазин хозтоваров, в котором будет присутствовать огромный ассортимент продукции. В этом случае вам нужно открывать магазин, который будет направлен в одну направленность, т.е. магазин по продаже бытовой химии, посуды или почтовые ящики и т.д.

    Помещение
    Чтобы выбрать правильное помещение для вашей будущей торговли, вы сами должны определить ситуацию в вашем районе, таким образом подобрать наилучшее место для торговли. Не нужно в помещение делать капитального ремонта, достаточно того, что оно будет чистым.

    Ассортимент
    В самом начале вам придется работать с мелким оптом, чтобы ваш магазин мог подстраиваться под нужды клиентов. Помните, что все начинают с малого. И только в дальнейшем, когда ваша продукция пойдет в гору, вы можете выходить на более крупный опт, и понижать цену на товар.

    Персонал
    Каждый знает о том, что для работы в магазине хозтоваров, обязательно нужен человек, который прекрасно разбирается в этом деле, и с легкостью поможет любому клиенту разобраться в том, что его интересует. Хорошо если среди ваших знакомых или друзей, есть такой человек.

    Реклама
    Говоря о рекламе можно с уверенностью сказать о том, что можно использовать любого рода рекламу. Как правило, окупаемость магазина составляет от 6 до 12 месяцев. Но никак не ранее, как многие любят утверждать. Ведь ваш магазин должен «раскрутиться», набрать обороты, привлекать клиентов и только тогда все наладится.

    Выводы
    В заключение статьи хотелось бы сказать о том, что перед тем как вы соберетесь открыть магазин хозтоваров, первым делом изучите конкуренцию в вашем регионе, и если ее практически не окажется, то смело можно заниматься этим делом, успех вам гарантирован.

    Дата публикации: 27 ноября, 2013