• Бизнес идея: строительный инструмент напрокат

    1Летом лучше всего заниматься ремонтом своего дома. Можно сделать косметический или генеральный ремонт, но часто не хватает инструментов. Не у всех есть дома перфораторы, электролобзики, шлифовальные инструменты и т.п. Данный инструмент может понадобиться и не во время ремонта, а когда приобретаешь новую мебель. Например, чтобы повесить полку понадобятся перфоратор и молоток. Покупка инструмента для одного использования не актуальна. Такую проблему решит идея для бизнеса – инструмент напрокат.

    Прокат инструментов используется уже давно в разных компаниях. Однако можно хорошо заработать на этой идее, если сделать основной упор на хорошее  качество обслуживания клиентов.

    Люди, не знающие инструмент для ремонта достаточно хорошо, испытывают трудности при выборе. В обычном прокате инструментов нужно точно говорит какой инструмент нужен и на какой срок.. Можно создать такой центр по прокату инструментов, где специалисты грамотно подскажут и посоветуют, какой инструмент лучше подойдет, научат правильно им пользоваться. Для этого будет специальное помещение, где будут показывать, как правильно работать дрелью или, например перфоратором. Вам дадут самому просверлить стену или пол.

    Благодаря услуге по помощи в подборе инструмента вы помогаете клиенту и уменьшаете количество изломанных инструментов от неправильного обращения. Услуга будет предоставляться бесплатно, таким образом, привлекая больше клиентов.

    Для начала бизнеса потребуется помещение с двумя комнатами. Одна комната будет для выставки всего инструмента, другая  - для проведения практики по использованию инструмента. Потребуется для начала двое мастеров, хорошо разбирающихся в инструментах и ремонтных работах и способных доступно объяснить клиенту про инструмент. Они должны быть приятны в общении, отзывчивые и готовые заинтересовать покупателей.

    Закупать лучше всего качественный инструмент, который прослужит долго. Если покупать у производителя можно получить большие скидки и гарантию.

    Бизнес идея очень интересна и может приносить прибыль круглый год, нужно лишь сделать основной упор на качество обслуживания.
    Немного проще справится со строительством коттеджных поселков - строительство деревянных домов в Туле и в городах России хорошо развито и сопряжено с меньшими проблемами и затратами на возведение.

    Дата публикации: 27 ноября, 2013