• Бизнес идея строительство домов из контейнеров

    750На сегодняшний день, большое число людей не способно приобрести качественное жилье. Особенно это становится проблематичным для тех, кто проживет в больших городах. Многие молодые семье влезают в огромные долги либо берут банковские кредиты под высокие проценты, чтобы купить себе столь желанное жилье, а другие просто снимают его. Даже не смотря на то, что у кого-то, имеется участок под будущую застройку, строительство жилья в большом городе не станет столь окупаемым по сравнению с покупкой уже готового жилья.

    Не многие могут себе это позволить, но есть альтернатива, которая поможет многим семьям решить проблему жилья и сэкономить часть денег. Идея, на которую возлагается главный акцент данной статьи уже не новая, но ее использования в решении жилищных вопросов весьма распространенное явление. Используют ее в основном в Европе, а если конкретнее в Голландии, также она распространена в США. Творцом данной идеи, является архитектор Адам Калкин.

    Как вы уже догадались, прочитав названия данной статьи, обсуждаться в ней будет постройка домов с использованием контейнеров. Удивительно, но факт, на данный момент уже существует гостиница, построенная с использованием контейнеров. А вот в известном всему миру, городе Solt Lake City, создают проекты, в который будет использовать не только морские контейнеры, но и другие обработанные материалы. Построить дом из б/у контейнеров не сложно, а главное не дорого. Ведь продажа бу контейнеров в Санкт-Петербурге реальная возможность купить контейнеры по доступной цене.

    Во сколько обойдется строительства данного жилья.

    Стоимость уже использовавшегося шести метрового контейнера составляет около 1000$, а цена двенадцати метрового составляет 2500$. Экономичнее будет использовать шести метровые контейнера. Для постройки дома понадобиться более трех контейнеров. Контейнерный дом будет обустроен всем необходимым для повседневной жизни ( сан узлом, ванной комнатой, системой вентиляции, спальной комнатой и т.д.).

    В среднем итоговая цена контейнерного дома составляет около 8000 тыс. долларов. По сравнению с обычным построенным домом в городе, его стоимость намного приемлемей. Из вышесказанного можно сделать вывод, что любой пожелавший может приобрести подобного рода дом.

    Чтобы построить дома из четырех контейнеров необходимо около двух месяцев работы. Ориентировочный размер используемых контейнеров составляет 6-12 метров на площадь в 2-2,5 метров квадратных. Для контейнерных домов не является преградой такие природные явления как дожди, ветра и даже землетрясения.

    Подводя итоги данной статьи, можно смело утверждать, что дома из контейнеров станут отличной альтернативой для тех, кто не может себе позволить покупку квартиры в большом городе.

    Дата публикации: 9 ноября, 2014