• Производство цветного щебня и крошки декоративной

    23Огромное количество строительных материалов используется помимо строительной площадки. Щебень разных цветов и декоративная крошка – популярные аксессуары для наполнения аквариума, также их часто используют в ландшафтном дизайне. Поэтому производство этих материалов очень выгодно.

    Изначально неокрашенный щебень и крошка стоят совершенно недорого, но цена значительно возвышается после проведения некоторых манипуляций и получения готовых разноцветных материалов. Сырьем выступает мраморный щебень или крошка, и даже песок. Покупают готовый материал чаще всего частные лица, коммунальные службы для озеленения территории, владельцы питомцев и зоомагазинов. Купить песок, щебень, базальтовую вату, керамзит и другие строительные материалы можно в магазине omovou.org.ua.

    Чтобы изготовить цветной щебень приобретают щебень популярной фракции от 10 до 30 мм и различные краски и связующие. В основе изготовления лежит совершенно не сложный принцип.

    После покупки щебня в нужном количестве, его необходимо перевезти в место, где хранить щебень нужно только под накрытием, иначе поры будут постепенно засоряться, что ухудшит качество покраски. По мере необходимости нужно брать некоторую часть запаса щебня для дальнейшего окрашивания. Материал всегда должен быть частым и сухим. Выбранную часть щебня или крошки погружают в бункер для последующей покраски. Бункером может служить бетономешалка, в которую возможно загрузить около 5 кубов. Сюда же заливается необходимая краска. Для получения 2-х тонн готового цветного щебня необходимо провести в бетономешалке 3 цикла. Если уменьшить количество загружаемого материала в бетономешалку, то произойдет снижение рентабельности.

    Этап окраски завершается, а после него в ход идет газовая пушка для высушивания свежеокрашенного материала. Если берется крошка из гранита, то после окрашивания ее обязательным образом просеивают с помощью сита с поддоном или вибросита.

    Далее складируют сухую окрашенную крошку или щебень в сухом помещении. Без упаковки готовая продукция долго не хранится. Упаковывание необходимо производить только полностью сухого материала. Обычно в роли упаковки выступают мешки, выдерживающие до 20 кг. Упаковка производится ручным способом.

    Для ведения бизнеса по окрашиванию щебня или камня необходимо учесть даже самые мелкие детали. Большое количество расходного материала очень часто портится и существует постоянная необходимость новой закупки совковых лопат, мешков и остальных мелочей. Производство необходимо постоянно контролировать во избежание брака и порчи продукции.

    Дата публикации: 20 марта, 2014