• Идея бизнеса: заказы для строительных компаний

    Еще одной идеей для бизнеса может явиться поиск клиентов для бригады отделочников, либо строительной фирмы. Здесь особых вложений не нужно, но для этого. Конечно, придется немного побегать. Искать клиентов можно, поместив объявления в газете, либо звоня и предлагая крупным компаниям свои услуги. Если набирать много клиентов, то можно заработать неплохие проценты.

    К тому же, можно не просто так выезжать к клиентам, а заранее оговорить установленную таксу. Чтобы клиенты согласились на такие условия необходимо сказать им, что до того, как приступить к ремонтно-отделочным работам, нужно осмотреть квартиру на месте. Не думайте. Что это вранье или хитрая уловка, так как предварительный осмотр квартиры рекомендуется всем желающим сделать ремонт. По телефону нередко можно описать совсем не то, что есть, либо описать все с точки зрения хозяина, хотя нужен профессиональный взгляд. Поэтому до приезда отделочной бригады неплохо бы осмотреть местность и понять, какие именно требуются сделать работы.

    Если вы будете заниматься поиском заказов для одной бригады отделочников, вскоре многие другие бригады и фирмы узнаю о вас и, также будут к вам обращаться.

    Не пугайтесь, если у вас нет опыта в строительных и ремонтных работах, и не думайте, что это может стать причиной вашего отказа от создания подобного бизнеса. Все начинали с нуля. При необходимости можно полистать специальные книги, покопаться в интернете и, в конце концов, получить профессиональную консультацию у самих строителей или прорабов, что значит, установить входные двери утепленные, как кладется облицовочный кирпич или как сделать ремонт крыши. Можно заняться поиском не только владельцев частных домов и квартир, но и офисов, торговых помещений и иных заведений вашего города. Подобная бизнес - идея не сразу принесет желанную прибыль. Но когда у вас появится сразу несколько фирм, для которых вы будете искать клиентов, ваши дела пойдут в гору. Кстати, со временем, также, когда ваш бизнес расшириться, можно нанять человека, который будет этим заниматься. Поначалу это могут быть ваши знакомые, нуждающиеся в работе, а дальше уже все по вашему усмотрению.
    входные двери утепленные

    Дата публикации: 31 мая, 2012