• Бизнесовый проект по установке натяжных потолков

    1Открывая свой бизнес, в первую очередь ориентируемся на его доходность и востребованность. В этом отношении строительный бизнес является самым выгодным. Однако следует учесть, что при устойчивом спросе на ремонт и строительство жилья, уровень конкуренции здесь очень высокий. Поэтому главной задачей для начинающего бизнесмена является придание коммерческому предложению уникальности, способной привлечь внимание потребителя.

    Говоря о ремонте с монтажом натяжных потолков, в первую очередь отмечаешь очень большой выбор цветовых решений, небольшую продолжительность проведения работ (3-5 часов) и низкие цены. Примером могут быть тканевые потолки Раменское, качественные потолки и хорошо организованный бизнес. Преимущество натяжных потолков для заказчиков заключается в использовании экологически чистого материала, ровной и гладкой поверхности, на которой не скапливается пыль, простой и легкий уход за таким полотном. Цена монтажа навесного потолка зависит от качества используемого материала и страны производителя. Немаловажным фактором, влияющим на стоимость потолка, является выбор способа крепления, для которого используются гарпунные, штапиковые или клипсовые крепления. Гарантийный срок, который дается для качественной эксплуатации колеблется от 15 до 25 лет.

    В принципе, для открытия собственного бизнеса по оказанию услуг установки натяжных потолков профессиональные знания  по строительству не нужны, но разбираться в самом технологическом процессе все-таки желательно. Начинать создание компании после регистрации, которая будет заниматься предоставлением данных услуг, следует с выбора поставщика качественных материалов. Следующим шагом будет набор и обучение сотрудников. А в завершение выдвигаются на рынок свои предложения. Если руководитель проявит себя по всем этим направлениям умелым переговорщиком, тогда можно говорить об успешном старте компании, сведя до минимума первоначальные затраты.

    Ведь можно вложить огромные средства в организацию бизнеса, а затем долго выходить на безубыточность. А можно пойти по пути товарного кредита, налаживания дилерских и дистрибьюторских связей с компаниями, производящими натяжные потолки. Есть еще и такой путь продвижения услуг по установке натяжных потолков как «партизанский» или вирусный маркетинг. Есть также возможность приобретения первых клиентов, заключив сотрудничество с компаниями, реализующих сопутствующие товары и услуги. Поможет компании привлечь к себе внимание неординарное предложение, способное заинтересовать потенциального заказчика. Это может быть бесплатный подбор, дизайн или уборка помещения после ремонта.

    Дата публикации: 10 апреля, 2015