• Аэрография – отличный вариант малого бизнеса

    Аэрография Хороший и прибыльный можно начать бизнес по нанесению рисунков на кузов автомобиля при помощи специального аппарата аэрографа. Сейчас в любом городе можно увидеть машины, разукрашенные при помощи такого аппарата. На подобную услугу сейчас спрос намного превышает предложение. Эта идея собственного дела еще хороша тем, что даже если вы не умеете рисовать, то всегда найдется человек, который будет рисовать за вас. Для начала работы необходимо подобрать помещение, к примеру, склад или гараж  где собственно вы и будете наносить рисунки на кузов автомобиля. Можно гараж взять в аренду. Аренда гаража обойдется не дорого  из-за того что рабочее место может быть расположено далеко от центра гаража, со временем можно расшириться, взяв в аренду большой ангар или склад, предлагая также и услуги СТО. В этом случае понадобится специальная программа для учета товара на складе (автомобильные запчасти и т.д.)

    Теперь нужно приобрести сам аппарат аэрограф. Стоит аэрограф по-разному, если покупать китайский то у него будет цена от 200 долларов, если брать турецкий то цена его будет составлять от 300 долларов, ну а если желаете взять штатовский, то за него придется выложить  хорошую сумму денег от 600 до 800 долларов и плюс покупка стартового набора  краски, вот, пожалуй, и все что нужно.

    Теперь для того чтобы начать работать нужно подобрать исполнителя если сами не умеете рисовать. Лучше всего пойти в художественную школу или училище и провести небольшой конкурс, чтобы выбрать человека, который хорошо рисует. Зарплату можно дать ему чуть меньше чем взрослому человеку, а остальная прибыль ваша.

    Не маловажным плюсом такого дела является то, что с такими  аэрографическими  рисунками автомобили стараются не угонять. Это большой риск с таким рисунком машину сразу найдут, потому что очень много свидетелей, а еще ее сразу нужно перекрашивать.

    Дата публикации: 2 февраля, 2012