• Бизнес-идея: такси-отель

    Лондон является многолюдным городом, плюс постоянный наплыв путешествующих, желающих посмотреть на достопримечательности столицы. Олимпийские игры – знаменательное событие, которое привлекло  небывалое количество людей. Для таксистов это благоприятное время для заработка, но, тем не менее,  они лишены этого. В связи с трудностями движения на дорогах, специальными полосами выделилось  место только транспорту, предназначенному для олимпиады.  Такси,  вместе с другими машинами, вынуждено простаивать часами в пробках, следовательно,  спрос на него упал, снизилась и прибыль. Но  таксист Дэвид Уикс решил использовать сложившуюся ситуацию в городе и выдвинул новую идею получения дохода.

    Хотя британский мегаполис имеет  возможности предоставлять максимальный комфорт для приезжих, такое количество людей всё же разместить трудно. Все номера в отелях, практически, заняты, а те которые ещё свободны, стоят крайне дорого. Предложение Уикса вовремя – его собственное такси может служить неплохим ночлегом. Условия следующие: заднее сиденье автомобиля превращается в двух спальную кровать, пусть коротковатую, но всё же, удобную.  Ещё прилагается плюшевый медвежонок – это добавляет каплю комфорта.

    Чтобы предоставить удобства в большей полноте, таксист предлагает собственную квартиру для личных нужд: душ, туалет. 75 фунтов за сутки – требуемая плата – это не так уж и много, и клиенты не заставляют себя ждать. В автомобильном «отеле» всегда есть посетители, многих привлекает необычность обстановки и  интересные впечатления. При наступлении дня клиенты присоединяются к болельщикам на трибунах, а Уикс отправляется на работу, чтобы всё-таки получить доход через свою основную деятельность – развозить людей.

    Звукоизоляция позволяет избежать высокой слышимости шумов соседних помещений, уличных шумов, проникновения звуков за пределы офиса, комнаты, студии и пр. Звукоизоляция Пермь превращает звук в тепло до того, чем он проникает сквозь стены в помещение.

    Дата публикации: 22 марта, 2013