• Бизнес-идея: открытие автосервиса

    angar_116_4fd5a3874abc4bНачинающие предприниматели, желающие обладать стабильным доходом и возможностью постоянного расширения, имеют возможность воплотить свои мечтания в жизнь.

    С постоянным увеличением количества личного транспорта, любой человек может отметить, что дороги не становятся качественнее. Каждый год перед автомобилистами встает задача обслуживания своих машин - кому втулки бронзовые поменять, кому резину переставить, а у многих проблемы и посложней. Более старые автомобили требуют наибольших вложений. Особой прожорливостью в этом плане остается продукция отечественного автопрома, даже новой продукции которого необходима регулярная квалифицированная помощь.

    Соответственно, с высоким спросом на ремонтно-технические услуги, можно рассчитывать на успешность новых автосервисов. Даже несмотря на то, что конкуренция в этой сфере довольно высока, доходность будет достаточно стабильной, при должной квалификации сотрудников. Еще один повод для того, чтобы открыть такой бизнес — отмена обязательного лицензирования. В связи с этим и появляются новые сервисы по обслуживанию автомобильного транспорта.

    Для того, чтобы открыть автосервис, необходима земля соответствующей площади, причем она должна быть отдалена от какого-либо жилья минимум на сотню метров. При этом, необходимо будет проведение канализации и центрального водоотведения. В случае, если не получается разместить автосервис у дороги, можно установить баннеры с указанием о том, как до него добраться.

    Чтобы открыть свое дело, нужно получить разрешение в государственных органов, и затем уже заниматься переоборудованием помещения. Оборудование для того, чтобы мастерская нормально функционировала, должно закупаться самостоятельно. Если какое-либо оборудование слишком дорогое, его можно просто арендовать или купить вторичный товар. Кроме оборудования, всегда существует необходимость в расходных материалах и инструментах. Экономия в этой категории затрат неуместна, так как инструмент должен быть, в первую очередь, надежным.

    Затем набираются работники, причем, желательно с хорошими рекомендациями. При наличии на предприятии профессионалов, не стоит пренебрегать и новичками, которые могут стать толковыми специалистами, при должном стремлении. Хорошие мастера пользуются спросом, и к ним обращаются гораздо чаше, даже если до него сложнее добраться. Поэтому, работа сотрудников должна адекватно оплачиваться.

    Самую большую выгоду для любых автосервисов приносит проведение сложных работ, например, с двигателями, коробками передач и тому подобным устройствам. Также довольно прибыльными операциями являются диагностика и ремонт кузовных частей автомобилей. Для некоторых владельцев узкая квалификация становится ограничением, и они начинают предоставлять все больше и больше услуг в своем автосервисе.

    Дата публикации: 21 февраля, 2015