• Идея бизнеса: летающая чудо – техника

    В этом году в США специалисты компании Aerofex изобрели очень интересное средство передвижения – летающий мотоцикл, который лёгок в управлении и не требует специальной подготовки.
    Новый вид мотоцикла, оснащён двумя лопастями (роторами), при помощи которых летательный аппарат без особых усилий начинает функционировать. Этот вид транспорта прост в управлении и обслуживании, так как оснащение его электроникой минимально, а направление движения определяет сам водитель, наклоняя корпус своего тела в ту или иную сторону.
    Максимальная высота, которую он способен преодолеть составляет от 4 до 5 метров, максимальная скорость движения не более 50 км/ч. Но конструкторы заверяют, что этими пределами возможности летающего мотоцикла не ограничиваются. Так как в процессе испытания, в целях безопасности, решено было ограничиться такими параметрами.
    Конечно, эта новинка уступает по скорости и грузоподъемности, современным самолётам, но все, же имеет свои преимущества. Летающий мотоцикл не велик в размерах, а значит, он довольно легко может передвигаться в воздухе по городским улицам и занимает минимальное пространство при посадке и взлёте. Абсолютно безопасен для окружающих, так как его лопасти надёжно спрятаны в кожухи, бесшумен, не портит экологию вредными выбросами.
    Этот мотоцикл найдёт себе применение в армии, в полиции (для патрулирования городских улиц), в кинотеатрах и в парках культуры и отдыха, в виде экстремальных аттракционов. А главное, что его себестоимость во много раз ниже, чем например у вертолёта.
    Изобретатели этой чудо – техники планируют в дальнейшем выпуск беспилотных летательных аппаратов с теми же параметрами. Выпуск первого такого летуна планируют уже в 2013 году.
    Подыскиваете машину? http://admiral-motors.ru - авито ру авто с пробегом.

    Дата публикации: 4 октября, 2012