• Как закрасить небольшие царапины на кузове при помощи баллончика?

    Каким бы вы ни были сверхаккуратным автомобилистом, избежать мелких царапин на кузове не удается никому. Избавиться от этих досадных повреждений вполне можно и самому, вооружившись баллончиком с краской. Несмотря на разрекламированную простоту применения, в использовании такой краски тоже есть свои хитрости.

    Во-первых, нанесение краски всегда требует предварительной обработки поверхности.

    Во-вторых, помимо краски вам понадобится еще ряд инструментов и материалов.

    Итак, для начала обработайте царапину крупной, а потом отшлифуйте мелкой шкуркой «мокрым» способом. Хорошо осветите поврежденной место и оцените глубину царапины.

    Если царапина глубокая или имеется вмятина, для заделки потребуется шпатлевка.

    Поэтому аккуратно очищаем поверхность до слоя железа и тщательно обезжириваем, хотя бы банальным уайт-спиритом. По желанию, красим суриком. После этого нанесите толстый слой шпатлевки. Хорошо держится и пластична при обработке шпатлевка Tikkurila. Затем обработайте заплатку из шпатлевки шлифовальной машинкой или, если ее нет под рукой, мокрым способом вручную мелкой шкуркой.

    После того как вмятина обработана или, если вам повезло и царапина оказалась неглубокой, переходим к грунтовке поврежденного места. Если грунтовка ложится на шпатлевку, то после высыхания нужно будет еще раз отшлифовать поверхность. При шлифовке нужно быть предельно аккуратным – нельзя допустить неровностей на поверхности шпатлевки.

    И только теперь можно воспользоваться краской. Опытным путем придется подобрать вам угол распыления и расстояние, на котором следует держать баллончик. Потренируйтесь заранее – расстояние должно быть не слишком маленьким, чтобы не оставить потеков, и одновременно не слишком большим, чтобы капли краски не успевали высохнуть в полете – иначе поверхность получится матовой и будет сложно ее отполировать. После тренировки, без рывков, уверенным плавным движением нанесите краску.

    Напоследок, чтобы придать глянец, отполируйте покрашенное место мягкой тканью с пастой ГОИ.

    Заказать ремонт иномарок, ремонт генераторов автомобильных можно у компании http://ремонт-и-заправка-автокондиционеров.com.ua.

    Еще один подводный камень при самостоятельной покраске кузова – это сложности с подбором оттенка.

    Во-первых, один и тот же номер тона в реальности может отличаться в палитрах разных производителей. Во-вторых, интенсивность выгорания разная у разных частей кузова: вполне возможно, что для теневых и солнечных частей понадобятся разные баллончики с краской.

    Если всё же не угадали с тоном – не огорчайтесь, воспользуйтесь смывкой для краски, очистите поврежденной место до грунта и повторите сначала.

    Дата публикации: 2 апреля, 2012