• Зарабатываем на аэрографии

    Зарабатываем на аэрографии Случаи, когда хочется раскрасить собственный автомобиль, бывают разными. В последние годы несмотря на то, что эта услуга достаточно дорогостоящая, количество желающих разъезжать в авто с эксклюзивным рисунком на кузове значительно выросло. Это связано еще и с тем, что в аэрографию пришли новые технологии, позволяющие наносить рисунок не непосредственно на эмаль автомобиля, а на специальную пленку, которая затем клеится на кузов. Помимо индивидуальности автомобиль приобретает и защитный слой, защищающий от сколов и царапин.

    Автохудожники рассчитывают стоимость своей работы в квадратных метрах – с учетом расходного материала: трафарет, пленка, краска. Если клиент просит сделать рисунок по индивидуальному эскизу, наценка в этом случае может составить до 30%. Стоимость разработки эскиза от 3000 до 5000 рублей. Цены в рублях на аэрографию в среднем по России выглядят так: капот от 15000, крыло  – 10 000, двери – 12 000, крыша – 24 000. Этот бизнес может приносить его владельцу устойчивый ежемесячный доход в 60 000 рублей. О том, где взять деньги на открытие своего бизнеса в аэрографии, узнайте на invest-ways.com.

    Мы уже упоминали современные технологии создания аэрографического рисунка. Базовая основа в данном случае – самоклеящаяся пленка. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на пленке с микропорами – через них в процессе наклейки просачивается воздух, и рисунок ложится ровно. Срок службы такой пленки – 10 лет. Рисунок наносится непосредственно на пленку: сделав замеры на корпусе автомобиля, автохудожник на специальном мольберте растягивает пленку и готовит поле для рисования абразивными материалами. Далее автохудожник работает по специальным трафаретам. Детали раскрашиваются мини-пульверизаторами. Самое сложное в этом процессе – нанести защитный лак. Для этого понадобится специальная камера, способная поддерживать температуру в 60 градусов.

    Бывалые аэрографы советуют новичкам для начала отточить свое художественное мастерство и организовать эффективную саморекламу. В данном случае рекламой может быть только дело ваших рук, поэтому успех зависит только от вас.

    Дата публикации: 4 мая, 2012