• Бизнес идея: создание детского кафе

    детское кафеПровести хорошо время, отдыхая в уютном кафе, интересно не только взрослым, но и детям, поскольку они так хотят чувствовать себя взрослыми. Поэтому на сегодня популярность таких заведений растет. Данная информация заинтересует тех, кто собирается преуспеть в данном бизнесе.

    Кафе нужно открывать в местах наибольшего скопления детей. Обычно это парки, детские магазины, развлекательные комплексы, кинотеатры. В выборе помещения стоит остановиться на варианте просторном, с хорошими коммуникациями, размещенном на первом этаже, с планировкой соответствующей нормам пожарной безопасности.

    Следующим этапом воплощения идеи детского кафе – это определение его направленности, в каком стиле будет данное детское заведение. Это очень важный момент, поскольку от оформления помещения, в целом дизайнерского решения зависит его посещаемость детьми и их родителями. Интерьер должен быть оформлен в сочных, ярких тонах, с плакатами и картинами на стенах с изображением любимых героев мультфильмов. Такой же необыкновенной, яркой и детской должна быть мебель.

    Обязательна организация игровой зоны, игровых площадок, где детки смогут общаться, играть и интересно проводить время. Игровую зону можно выстроить по типу городской детской площадки с качелями, горками, лесенками, домиками. Интересно будет решение в плане бассейна с мячиками, столиков для рисования. А грамотный и яркий аниматор на детский день рождения или на праздники будет для каждого ребенка приятной сказкой. Ведь все дети любят развлечения и загадочные интересные события, аниматор как никто другой умеет увлечь и воплотить детские желания.

    Возможен также вариант более специализированного дизайна кафе для детей. Интересный восточный стиль с любимыми героями из диснеевского мультфильма «Алладин». Все атрибуты данного стиля окунут детей в восточную сказку – ковер-самолет, мягкие подушки, восточные ковры.

    Морской стиль предлагает множество идей для оформления – это плетеные гамаки, ракушки, морские звезды, аквариумы, корабли. Сине-белая полоска в отделке мебели, паркетная доска напоминающая палубу, стены и потолок украшены рыболовной снастью, имитация штурвала и сундуки с возможными сокровищами, в качестве которых можно использовать игрушки. Все это порадует деток.

    Основные требования к интерьеру помещения- безопасность, антиаллергенность, практичность, зависящие от обустройства кафе (мягкой мебели, пола, уровня вентиляции, использования натуральных материалов). Следует подчеркнуть, что ответственность за маленьких посетителей полностью ложится на владельца кафе.

    Обширное и разнообразное меню с большим выбором горячих и холодных блюд, десертов, закусок, гарниров, напитков с названиями, которые подходят к стилистике кафе. Ведь детки будут приходить в кафе не только поиграть, но и хорошо покушать.

    Для реализации проекта необходимо узнать о возможных конкурентах, взвесить все положительные и отрицательные моменты, определиться с финансами (при нехватке стартового капитала можно взять кредит) и можно приступать к созданию «маленькой волшебной страны».

    Дата публикации: 4 сентября, 2018