• Открытие кафе-мороженое

    1Мороженное, как же сладко звучит это слово в жаркий, солнечный день. В летний сезон морожено покупается на расхват, учитывая это о прибыльности и востребованности мороженого бизнеса говорить не приходиться, а потому мы сейчас более подробно рассмотрим как открыть кафе мороженное. Итак, для открытия подобного заведения вам потребуется начальная сума в пределах 30-100 тысяч долларов. Если у вас нет таких средств это не страшно, ведь многие эксперты уверяют, что подобный тип бизнеса можно организовать и за 15 тысяч долларов. Разумеется, для хорошей прибыли вам потребуется выбрать оптимальное месторасположение вашего заведения. Кафе должно находится в людном месте, к примеру, где-нибудь возле торгового комплекса и центра. Чтобы выжать из бизнеса максимум прибыли не обязательно останавливаться на мороженом, а можно еще торговать безалкогольными напитками: соками, чаями, кофе и так далее.

    Теперь рассмотрим поэтапно процесс открытия кафе-мороженого

    1.Подберите подходящее место для будущего заведения. Такое кафе можно установить прямо в торговом центре или отдельно. Оптимальная площадь – 70 квадратных метров. При этом поделите помещение на несколько зон: бытовую, производственную, торговую и складскую.

    2.Заключите договор аренды или купите подходящее для кафе помещение.

    3.Получите разрешение пожарной службы

    4.Получите разрешение СЭС

    5.Проведите ремонтные работы в будущем кафе

    6.Найдите поставщиков, которые предложат вам наиболее выгодные условия и подпишите с ними договор о поставке

    7.Наймите персонал. Штат может содержать от 10 сотрудников и больше, сюда входят кассиры, бармены, кондитеры, инженеры-наладчики, бухгалтеры и исполняющий функции директора.

    8.Закупите необходимое оборудование. В нашем случае вам потребуются: пастеризаторы, аппараты для производства мороженного, емкости для хранения, морозильный шкаф и витрина.

    9.Приобретите все требующееся сырье использующееся при производстве мороженного.

     

    Пожалуй, это основные этапы, и помните, что не в каждом городе такие кафе есть, а следовательно конкуренция не высокая.

    Можно перед продажей немного приводить авто в порядок: купить диски oz racing, покрасить, немного отремонтировать и т.д.

    Дата публикации: 1 октября, 2013