• Практические советы по открытию суши-бара

    Открытие суши-бара принципиально ничем не отличается от открытия кафе или ресторана. Единственное, что сразу стоит учитывать при открытие - это создание налаженной службы доставки, потому что многие люди хотят заказать суши и роллы в офис и на дом. Самые первые и важные правила суши-бара это:

    • Первоклассная кухня.
    • Высокое обслуживание.
    • Приемлемые цены.

    Все остальные правила касаются оборудования и организации бизнеса.

    Помещение.

    Арендуя или покупая помещение для бара, важно выбрать наиболее людный и посещаемый район города. В тоже время важно, чтобы этот район был чистым и имел презентабельный вид.

    Регистрация.

    На начальном этапе важно уладить все вопросы с регистрацией нового бизнеса. Этот пункт является одним из важных при открытии своего дела. Так как неправильно зарегистрированные на начальном этапе документы и разрешения не дадут права на спокойное существование.

    Обустройство и оборудование помещения.

    Помещение должно соответствовать стилю открываемого суши- бара. Идеи и модные решения можно найти в специализированных журналах. Столы, стулья, столовые приборы и посуда должны гармонично вписываться в общую обстановку бара.

    Сотрудники.

    С особым вниманием следует отнестись к выбору персонала. Это должны быть проверенные люди (возможно ваши знакомые. ) От выбора персонала и качества обслуживания зависит 40% вашего успеха.

    Реклама.

    Не стоит недооценивать качественную и хорошо продуманную рекламу. Первых несколько недель именно от качества рекламы будет зависеть степень посещаемости и популярности заведения.

    Поддержание интереса.

    Вместе с эффективно работающей рекламой, необходимо поддерживать рейтинг и интерес посетителей к заведению. Это возможно с помощью проведения всевозможных акций и конкурсов, ярких шоу. Эксклюзивные подарки с символикой бара. Специальные бизнес-меню для бара и предложения для семейного посещения.

    Дата публикации: 31 января, 2013