• Сладкая вата и начало бизнеса

    1Чем выше спрос, тем больше появляется предложений. Все большее количество людей стремится открыть хоть небольшой, но свой бизнес.

    Для новичков в этом деле оптимальным решением будет покупка аппарата для изготовления сладкой ваты. Такой бизнес не нов, и занять свою нишу в торговле не составит труда, к тому же аппарат для сладкой ваты не стоит огромных денег. Основными плюсами подобного бизнеса являются невысокая себестоимость (цена на аппараты колеблется от 3 до 19 тысяч гривен, лучше отдать предпочтение импортному аппарату, а чтобы уж совсем сэкономить можно изготовить его самостоятельно); мобильность производства (аппарат имеет небольшие габариты, и может быть перемещен в любое место, а также не требует большой свободной площади для установки);быстрая окупаемость (высокая рентабельность заключается в том, что цена на основной продукт, сахар, низкая, и требуется его совсем немного); легкость в применении аппарата (для изготовления сладкой ваты не нужно быть высококвалифицированным специалистом семи пядей во лбу или иметь какие-то особые навыки работы); подконтрольность производства (при расширении штата сотрудников не возникнет проблем с обманом, обвесом или обсчетом с их стороны); разнообразие (возможность применять различные вкусовые добавки и красители, а увеличение ассортимента незамедлительно приводит к увеличению дохода и привлечению новых клиентов); широкая аудитория (от малых детей до пожилых людей, редко кто не любит подобное лакомство). Понадобится реклама, для этого стоит заказать световые короба в Санкт-Петербурге.

    Пожалуй, единственным недостатком подобного бизнеса можно назвать его сезонность.

    Начать бизнес по производству сладкой ваты проще простого, достаточно приобрести сам аппарат и различные расходные материалы (сахар, красители, ароматизаторы, палочки), а также правильно выбрать месторасположение торговой точки, где большая проходимость людей за день, чтобы продукция не осталась незамеченной и пользовалась спросом (идеальные места - пляж, парк или зоопарк, набережная, детский развлекательный центр)

    Дата публикации: 18 сентября, 2013