• Открываем бизнес в сфере продаж мороженного

    В самые жаркие летние деньки каждому человеку хочется охладиться хоть каким-нибудь образом. Прекрасным решением станет покупка мороженного, так как оно приятно холодит и придает сил для дальнейших действий.

    Поскольку мороженное является таким популярным товаром, то почему бы не попробовать устроить бизнес, связанный с ним? Ведь мороженное актуально не только летом, но и весной и иногда даже осенью. Поэтому стоит подумать, не подыскать ли людное место в городе для открытия своего кафе-мороженного.

    Для начала необходим капитал. По подсчетам специалистов, для того чтобы подтолкнуть свой бизнес к успешности, вам необходимо в среднем 30 тысяч долларов. В эту стоимость входит и маркировка ce. Хотя, если вы не новичок в финансовой сфере и уже знаете что и куда вкладывать, денег может понадобиться гораздо меньше.

    Не стоит сразу открывать кафе-мороженное, торгующее всем на свете. Пусть для начала это кафе прославится своим невероятно вкусным и изысканным мороженным. Именно тогда вы получите новых клиентов и сможете потихоньку расширяться. Начиная с продажи только мороженного, можно добавить в ассортимент соки и прохладный чай, являющиеся тоже достаточно популярными в жару.

    Давайте разделим все мероприятия на группы, чтобы было легче ориентироваться в том, что уже сделано и уже еще необходимо сделать:

    1. Находим хорошее место с точки зрения прибыльности. Ваше кафе должно находиться в месте наибольшего скопления людей. С самого начала строительства нужно разделить кафе на несколько помещений для большего удобства. Максимальная площадь для кафе – 65-70 квадратных метров.
    2. Если у вас достаточно денег, то приобретите помещение под будущее кафе. Если денег мало, то можно обойтись банальной арендой. Хотя в последнем случае вы будете терять достаточно ощутимую сумму, которая будет отдаваться арендодателю.
    3. Проходим по всем инстанциям, получая от них разрешение на открытие. Это необходимо для того, чтобы в первые же дни вас не закрыли за несоблюдение пожарной безопасности, гигиены помещений и прочее.
    4. Продумываем отделку будущего кафе. При этом следует обратиться к опытным дизайнерам, которые смогут предложить вам интересные идеи по оформлению.
    5. Ищем себе надежных и солидных поставщиков. Не стоит экономить на этом, ведь продукция вашего кафе должна быть в первую очередь качественной, иначе очереди клиентов у входа вам не видать.
    6. Покупаем необходимое качественное оборудование и нанимаем персонал, который будет заниматься уборкой, приготовлением и подачей.

    Мы рассмотрели главные пункты, на которые должна быть направлена ваша деятельность. Если вы хотите выгодно вложить деньги и в дальнейшем получать прибыль – действуйте разумно!

    Дата публикации: 25 июля, 2013