• Как играть на валютном рынке Форекс

    На самом деле построение прогнозов на рынке Форекс – это не такое уж и сложное дело. Существует несколько различных методик торговли на форекс. Наиболее распространенными из них являются фундаментальный и технический анализ. Первый из них представляет собой процесс изучения базовых экономических показателей тех регионов и стран, с валютами которых будут производится операции. К этим показателям относят ставки рефинансирования, уровни цен, объемы денежной массы, биржевые индексы, а также торговые и платежные балансы стран и др. Все перечисленные факторы в большей или меньшей степени влияют на курс валют. Для прогнозирования при использовании фундаментального анализа необходимо иметь хотя бы базовые знания законов функционирования валютного рынка. Но если таковые отсутствуют, то всегда можно воспользоваться подробными анализами рынков с прогнозами на ближайшее будущее, которые ежедневно преподносят дилинговые центры. Кроме того, необходимую информацию можно всегда найти в Интернете.
    Технический же анализ более прост для использования. Он основан на теории, согласно которой ситуация, сложившаяся в настоящее время, существовала уже когда-то в прошлом. То есть, изучив то, что было в прошлом, Вы сможете прогнозировать то, что будет в будущем.
    Согласно техническому анализу на рынке Форекс все учитывается. То есть все те индикаторы, которые используются для фундаментального анализа, тоже рассматриваются и для технического анализа.
    То есть в определенные моменты времени формируются некоторые формы поведения курса валют, будь-то вниз, вверх или же на месте. Подобные виды поведения называют трендами и, соответственно, тренды могут быть нисходями, восхожящими иди же боковыми (если нет значительных изменений).
    При изучении описанных выше методов анализа валютного рынке Вы будете иметь намного более ясное представление о том, как же именно играть на валютном рынке, чтобы получать стабильный доход.

    Дата публикации: 19 декабря, 2012