• Партнерские программы на Форекс

    Почему партнерские программы Форекс так популярны и могут ли они принести своим участникам реальную выгоду? Если углубиться в саму суть механизма работы подобных программ, то мы можем с большим удивлением обнаружить, что тем или иным образом достаточно часто принимаем участие в продвижении чего-нибудь в качестве партнеров.

    Как это происходит? Если нам очень понравился какой-нибудь спектакль, мы обязательно порекомендуем его своим друзьям. Которые, в свою очередь, приобретут билеты и тем самым увеличат доход не только театра, но и, возможно автора идеи. Получается уже двойная партнерка! А если при этом мы еще и порекомендуем выпить коньяк определенной марки в буфете? Снова начинает работать подобная схема, только денег за это, естественно никто не заплатит. Если же подобный вариант станет возможным, то перед нами предстанут партнерские программы http://www.alpari.ru/ru/company/partnership/ в их классическом варианте, которые стремительно набирают популярность в качестве способа по зарабатыванию денег.

    Чем же является партнерская программа на Форекс, в качестве одного из способов заработка во всемирной паутине? Формулировка примерно следующая – заключение взаимовыгодного соглашения на добровольных началах, в соответствии с которым владелец сайта или блога поместит на страницах своего ресурса баннер или ссылку и будет получать вознаграждение от торгового оборота зарегистрировавшихся по ней трейдеров. Более того, вознаграждение возможно не только в форме денежных знаков, но и в виде скидок, подарков и прочих бонусов, выгодных новоиспеченному партнеру.

    Различные виды партнерских программ предопределяют различный характер действий своих участников. Одними из самых востребованных по праву считаются реферальные программы, которые активно используются современными дилинговыми центрами и брокерскими компаниями для привлечения клиентов. Такие «партнерки» предоставляют возможность опытным пользователям неплохо зарабатывать, что называется, не выходя из сети.

    К примеру, с каждой 1000 рублей, которые поступят на кошелек реферала, партнеру причитается 5%, т.е. 50 рублей. А теперь представьте что таких рефералов у вас несколько сотен, и зарабатывают они явно не 1000 рублей в месяц, а гораздо больше – получается достаточно серьезный источник пассивного дохода.

    Некоторые спросят, а чем подобная схема отличается от печально известной «МММ»? Отличие состоит в том, что по своей сути программа построена вокруг реальной рыночной потребности покупать и продавать валюту и не является пирамидой ради пирамиды.

    Дата публикации: 3 сентября, 2013