• Планета Форекс

    Форекс – маленькая модель нашего мира, в котором также идёт борьба за выживание, и условия этой борьбы изначально не всегда равны.

    Как и в обычной жизни, на Форексе необходимо всегда помнить о риске, здесь можно добиться небывалых высот, а можно потерять всё. И дело не в профессионализме и опыте работы на рынке, игроки с многолетним стажем, поддавшись эмоциям также теряют все, как и неопытные трейдеры. Почему кто-то становится победителем, а кто-то остаётся за бортом?

    Изначально ошибкой начинающего трейдера является убеждение, что работа на Форексе это быстрые, лёгкие деньги. Если бы всё было так просто, все стали бы уже богатыми и ничего кроме торговли на бирже не делали. Как и в любом способе заработка, Форекс это, прежде всего, работа, упорный труд, самодисциплина.

    Необходимо постоянно быть в курсе событий происходящих в политике, мировой экономике. Нужно быть готовым в любой момент сменить тактику торговли и даже потерять на чём-то часть денег, чтобы суметь сохранить остальные, а также принимать участие в турнирах, о чем более подробно можно почитать на http://forexstars.com/ru/tournaments/tournament-types.

    Есть конечно, талантливые люди способные предугадать движение рынка, но таких единицы. Основная же масса трейдеров это трудяги, это постоянный анализ рынка и мгновенная реакция на его колебания.

    Профессиональный трейдер – это человек способный сдерживать свои эмоции, и который даже из проигрышной сделки выделяет свои плюсы, анализируя свои ошибки, чтобы не допустить их в будущем.

    Успешный трейдер понимает, что Форекс это не рулетка, здесь не надо пытаться отыграться при потерях. Необходимо понять, что привело к неудачной сделке и подниматься снова и снова, вне зависимости от того сколько раз ты упал.

    Удачливых трейдеров отличает стиль работы на рынке. Это долгосрочные позиции ставок, это своя стратегия игры, это общий позитивный настрой к работе на рынке.

    Менее удачливые трейдеры обычно используют чужие стратегии, и работают по коротким позициям - в течении дня.

    Дата публикации: 18 февраля, 2013