• Почему Форекс и как выбрать брокера

    ФорексНа сегодняшний день Форекс остаётся одним из самых востребованных финансовых рынков по всему миру, который ежедневно посещают миллионы трейдеров. Причина такой популярности вполне объяснима, ведь рынок всегда доступен, круглые сутки. Кроме того, рынок устроен очень просто, поэтому разобраться в работе смогут даже новички в мире трейдинга. Здесь не придётся регулярно заниматься аналитикой, достаточно просто делать свои прогнозы и выбирать подходящие валютные пары. Просмотрев топ биржевых брокеров и выбрав для себя подходящий, можно начинать торговлю.

    Для начала торгов на Форексе не нужен большой депозит. Имея всего 10 долларов на счету, трейдер может делать свой прогноз и надеется, что тот оправдается и принесёт ему прибыль. Трейдерам также дают возможность взять кредитное плечо, чтобы значительно увеличить свой доход. Во время торговли всегда есть небольшие риски, которые можно хеджировать. Работать можно полностью на автомате, задав необходимые настройки и выставив соответствующие ордера. Для того чтобы быстрее освоиться на сайте, трейдеры могут пользоваться обучающими программами и оттачивать свои навыки.

    Зачем искать надёжного брокера

    Хороший брокер заинтересован в успешных торгах и получении постоянной прибыли, поэтому должен создать все условия для работы и поддерживать трейдеров на каждом этапе. В этом отношении Форекс считается одним из лучших, проверенных годами брокеров.

    Сегодня есть немало брокеров, которые заманивают отличными условиями, но работают практически нелегально. Конечно, можно соблазниться на выгодные условия, только трейдер лишает себя всяких гарантий. Доказывать что-то брокеру, который нигде не зарегистрирован, просто бесполезно. На таких рынках трейдеры часто теряют свои депозиты.

    К этой же категории ненадёжных брокеров можно отнести рынки, зарегистрированные в офшорах, которые также ничего не гарантируют трейдерам и работают на чистом энтузиазме. Немало на рынке и мошенников, которые только выдают себя за официальных брокеров. В таких конторах брокер так и не попадает на рынок, не становится самостоятельным брокером, а прожигает свой депозит на мнимом рынке, обогащая компанию, предоставившую площадку для торгов.

    При выборе брокера стоит несколько раз проверять его репутации и обращать внимание на ряд факторов. Отдельное внимание стоит уделить условиям, которые предлагает брокер, потому что на разных рынках комиссия может отличаться. Можно рискнуть и довериться новому брокеру, но лучше беречь свой депозит и торговать на официальном рынке. Здесь Форекс станет настоящим помощником.

    Дата публикации: 12 сентября, 2019