• Преимущества рынка Форекс. Валютный курс

    Широко популярен и востребован в последние годы международный валютный рынок Форекс. Способствует этому ряд причин, в которых мы и попытаемся разобраться.

    Во-первых, это высокий уровень ликвидности. Именно она позволяет легко и свободно преобразовывать активы в день и наоборот, а также дает вкладчикам возможность совершать сделки практически на любой объем денежных средств.

    Во-вторых, стабильность рынка. Здесь практически нет проблемы с неустойчивостью рынка, включая фьючерсные инвестиции. Связано это с тем, что большая часть продаж на рынке Форекс происходит по одной цене. Кроме того, прибыль здесь можно получать не только за счет роста котировок курсов, но и за счет их падения. Для того, чтобы начать прогнозировать изменения рынка, нужен его технический анализ.

    В-третьих, доступность. Начальный капитал для начала работы на Форексе не предполагает сумасшедших размеров денежных средств, тем более что всегда можно заручиться кредитным плечом.

    В-четвертых, уровень дохода. Воспользовавшись схемой маржинальной торговли, еже небольшой начальный вклад позволяет получить достаточно большой уровень прибыли, при условии, конечно, успешно совершенной сделки.

    В-пятых, отсутствие дополнительных расходов, т.е. отсутствие всякого рода комиссий и т.п. отчислений. В данном случае трейдер несет потери или наоборот извлекает прибыль только в случае неудачно или удачно совершенной сделки.

    В-шестых, свободный круглосуточный режим работы. Совершать операции здесь можно все 24 часа в сутки. Это оказывает свое воздействие на скорость реагирования и подвижность курсов валют.

    В-седьмых, динамичность валютного рынка. Курсы валют в течение дня изменяются много раз, поэтому и сделок можно совершить множество за один день.

    Подытоживая все вышесказанное, можно смело говорить о том, что популярность Форекса сегодня вполне оправдана.

    Дата публикации: 24 сентября, 2011