• Рынок Форекс и три его отличительные особенности

    naskolko-mozhno-zarabotat-na-foreks-primerФорекс является рынком по обмену иностранной валютой. Трейдеры в самом начале своей карьеры должны знать все его особенности и отличия. Высокий уровень знаний – это залог успешных сделок.
    Система Форекс охватывает территорию всех континентов. При этом она практически не поддается интерпретациям. Успех малоопытного трейдера напрямую зависит от уровня приобретенных знаний, раскрывающих принцип работы системы в целом. Перед открытием форекс-счета участник международной сети обязан детально изучить отличительные особенности рынка, совершающего обмен валют. Всего выделяют три: географическую, функциональную, состав участников.

    Первая

    Форекс охватывает территорию от Северной Америки до Азии. В общем, простирается он на весь земной шар. Каждый уголок планеты включен в международную сеть. Благодаря этому Форекс стал невероятно популярным. Каждый новый игрок с легкостью найдет свое место в этой системе. Удобство для инвесторов заключается в том, что каждый может в любое время суток зайти в эту международную сеть. Месторасположением основных центров торговли являются Сингапур, Гонконг, Бахрейн, Лондон, Сидней, Сан-Франциско и Нью-Йорк.
    Познание географической составляющей - это понятие того, насколько масштабна система Форекс. Начинающие трейдеры убеждаются в том, что сеть не имеет равных в плане объема. Именно этот факт делает ее мощным инструментом в руках инвесторов.

    Вторая составляющая

    Цель создания Форекс – это передача покупательной способности между странами. В момент узаконивания сделок с международными партнерами очень важно конвертировать получаемую прибыль в валюту той страны, где проживают стороны. Существует такой нюанс: в процессе увеличения покупательной способности одного государства этот показатель снижается для другого.
    Работает система также для обеспечения кредитов в ходе международной торговли. Форекс контролирует положение обменного курса, не допуская его бедственное положение. Международная торговля благодаря сети укрепляет позиции, поскольку рынок обеспечивает выдачу заемных средств нуждающейся стороне.

    Третья

    В составе Форекс две основные части: межбанковский рынок валютных сделок и клиент. Первую называют оптовым рынком, а вторую - розничным. Каждая из частей разделена на пять участников разного типа:
    1. Банковские и не банковские дилеры.
    2. Частные инвесторы.
    3. Спекулянты.
    4. Центральные банки, Казначейства стран.
    5. Брокеры.
    Каждый выполняет определенную функцию в процессе работы рынка обмена иностранной валюты.

    Дата публикации: 7 ноября, 2014