• Трейдинг и его психологические аспекты

    Трейдингом называют деятельность, связанную с анализом потока информации. Эта работа требует наличия быстроты реакции и терпеливости. Нужно также знать психологию. Во многом именно от наличия этих качеств зависит успешность на рынке Форекс.

    Многие трейдеры стараются избегать выражать эмоции при осуществлении сделок, однако они неизбежно испытывают страх остаться в проигрыше, боятся принять неверное решение, нервничают, радуются.

    Эмоции бывают положительными и отрицательными, при взаимодействии с окружающими человек непременно испытывает их, анализирует, что позволяет лучше ориентироваться в ситуации, учится управлять ими, а затем и поведением окружающих.

    Эмоциями нужно управлять. Необходимо поменять свое отношение к конкретному событию, рассматривать его с позитивной стороны, например, искать возможность получения прибыли.

    Изменив свои взгляды на ситуацию, можно изменить и свои эмоции. Наши убеждения, сформировавшиеся со временем, придают иную окраску всем впечатлениям, получаемым нами.

    Изменив свою мимику, позу, скорость и быстроту речи, можно изменить и эмоции, что положительно повлияет на работу трейдера на рынке Форекс. Помочь разобраться смогут форекс советникитут.

    Особую роль при управлении эмоциями играет способность концентрировать внимание. Умение сосредоточиться на процессе торговли окажется полезным для понимания ситуации во всех ее деталях, сделать верный выбор между дальнейшими действиями и получить прибыль.

    Трейдер концентрируется на потенциальной прибыли, но не исключает возможность потерять часть финансов. Он всегда помнит о том, что идет по краю, балансирует между потерей и приобретением.

    Еще один способ изменить свои эмоции – контролировать правильность дыхания, расположение в пространстве. Стоит сесть поудобнее, и будет гораздо комфортнее в психологическом плане.

    Дата публикации: 19 декабря, 2012