• Бизнс идея: косметологический кабинет на дому

    Бизнес-идея открыть косметологический кабинет на дому подойдет для людей имеющих среднее медицинское или высшее образование и прошедших косметологические курсы.

    Для открытия косметологического кабинета потребуется начальный капитал 50000-60000 рублей на закупку оборудования. Вам необходимо буде приобрести: косметологическую кушетку, портативную кварцевую лампу, световую лампу с увеличителем, емкость для химических дезинфекций, ультразвуковую лопатку, зеркало, аппараты для дарсонвализации и распаривания кожи, набор профессиональной косметики по телу и лицу, комплекты одноразового белья. Для начала этого вполне хватит.

    Также вы должны обладать такими качествами как ответственность, аккуратность, стремиться к получению новых знаний и повышать свое мастерство. Для этого необходимо посещать дополнительные косметологические тренинги, благодаря которым вы получите новые навыки и привлечете больше клиентов.

    В настоящее время услуги косметолога очень востребованный вид услуг. Поэтому этот бизнес стремительно развивается и растет. Открыв свой кабинет косметологии на дому, вы получаете прибыльный бизнес. Для многих клиентов не имеет значения размеры и архитектурные красоты помещения, их интересует профессионализм и талант косметолога. Поэтому для открытия кабинета вам понадобится всего лишь несколько метров вашей квартиры, а также практикуется выезд косметолога на дом.

    Чтобы привлечь клиентов, нужно о своих услугах рассказать с помощью интернета, разместив там объявления или с помощью своего личного сайта. Также клиентов можно привлечь низкими ценами по сравнению с салонами. Начать можно с процедур по телу и лицу, а со временем освоить более сложные процедуры.

    Когда у вас появятся, посетители необходимо, будет создать бузу, для хранения медицинских сведений о каждом пациенте. Это поможет вам упростить работу с повторно обратившимися клиентами. Всегда соблюдайте этику и деонтологию в общение с клиентами. Это поможет найти много постоянных пациентов и сделать ваш бизнес процветающим.

    Дата публикации: 15 февраля, 2013