• Как заработать в домашних условиях на выращивании зелени

    31cd018789f7Многие задумывались о создании своего бизнеса. Однако осуществить планы-мечты, получается не во всех. Не многие могут бросить, пусть, даже, и не совсем прибыльную работу, и начать какое-нибудь новое дело. Если у вас есть желание заняться дополнительным заработком, можно попробовать создать бизнес в домашних условиях.
    Таким бизнесом может быть -выращивание зелени. Прибыльность доходов от такого бизнеса, может составлять, в среднем, до 300% от суммы вложений. Конечно это цифры. И они поверхностны.

    Можно провести эксперимент на квадратном метре посевной площади в своем доме на окнах по выращиванию зеленого лука.
    На первом этапе по выращиванию зелени, нужно определиться со свободными местами, для размещения посевных площадей:

    -конечно, для выращивания зелени лучше иметь отдельную теплицу. Вы сэкономите, если построите ее из использованных стеклопакетов. Здесь нужны будут денежные затраты;

    - можно занять территорию для выращивания зелени любого подсобного помещения. Такой вариант будет проще и дешевле первого, но при условии обеспечения определенной температуры. Для получения максимального эффекта, создайте выращивание в несколько в несколько рядов. Речь идет о простых полках. Расстояние между ними должно быть не менее 80 см. так же обязательным будет искусственное освещение. Таким способом квадратный метр площади увеличивается в три раза.

    Следующим этапом будет – подготовка грунта. Для этого не нужно выдумывать что то неординарное. Съездите в лес и соберите слой опавшей листвы над грунтом ( только не дубовую). В таком земляном субстрате находятся полезные вещества в большом количестве. Еще в нем нет паразитов и он самый дешевый. Собранный грунт необходимо просеять для удаления всех крупных частиц. Заранее подготовьте подходящие лотки. Вы можете приобрести не глубокие деревянные ящики, или закупить пластиковые.
    Последним этапом является посадка зелени, которая ни чем не отличается от процесса посадки в открытом грунте. Однако не стоит сразу высаживать полностью всю зелень. Оптимальной есть посадка зелени – до 10 %, от общей Вашей площади.

    Зелень не нуждается в особенном уходе. Проводите толь во время полив грунта и делайте периодическую подкормку. После собранного урожая, очистите зелень и расфасуйте. К слову, сказано – в зимний период, килограмм зелени стоит намного дороже килограмма мяса или рыбы. Конечно, занимаясь выращиванием зелени, у вас не будет лишнего времени на ее продажу. Посетите рынок и найдите реализаторов. Или на первых парах, предложите свой товар друзьям и знакомым.

    Дата публикации: 14 мая, 2014