• Бизнес идея: мыло собственными руками

    Каждый знает, что такое мыло. Это говорит о его популярности и постоянной необходимости. Еще один любопытный момент – у мыла нет аналогов, то есть это незаменимое средство для ежедневной гигиены. Все эти вещи предоставляют уникальную возможность использовать мыло в качестве бизнеса. Для изготовления мыла ручной работы не требуются денежные вложения. К данному процессу необходимо относится с терпением и упорством. Еще один способ без вложений заработать деньги - пошив постельного белья на машинке. Если делать по несколько постельных комплектов в день, то можно продавать постельное белье оптом и неплохо на этом зарабатывать.

    Существует несколько вариантов изготовления мыла в домашних условиях:

    - с помощью жиров, щелочи и масел

    - с применением мыльной основы

    - путем переплавки обыкновенного мыла

    Все это осуществимо следующими путями:

    - горячий

    - холодный

    Также Вам потребуется кокосовое масло и натриевая щелочь.

    Разделим весь процесс на несколько этапов:

    Процесс омыления. Самый первый этап, на котором происходит смешивание раствора щелочи с кокосовым маслом. Данное скрещивание необходимо производить на довольно низких температурах.

    Однородная масса. Перемешивайте полученную путем смешивания массу до тех пор, пока осуществление вращательных действий в емкости станет невозможным.

    Добавки. При получении густой однородной массы, добавить в нее красители и необходимые парфюмерные вещества.

    Выбор формы. После получения однородной массы со всеми добавками остается лишь придать мылу нужную форму. Для этого можно использовать силиконовые формочки, которые используются для выпечки.

    Используйте образцы. Одним из важнейших моментов данного процесса является качество производимой продукции. Поэтому при создании первой партии товара, нужно пользоваться образцами, чтобы точно определить пропорции и размеры изготавливаемого мыла.

    После всех, перечисленных выше процедур, остается лишь высушить мыло в течение нескольких дней.

    С целью придания мылу красоты, можно добавить различные декоративные предметы в виде красивой обертки, бантика и так далее.

    Процесс изготовления мыла в домашних условиях – довольно кропотливый процесс, где все зависит от вашего усердия и терпимости.

    Дата публикации: 23 мая, 2013