• Медийная реклама как уникальной средство для повышения уровня продаж

    Медийная рекламаДля чего нам вообще нужно рекламироваться в Интернете и как это может сказаться на уровне продаж? Пожалуй, это наиболее часто можно услышать от людей желающих идти в ногу со временем. К сожалению, наличие собственного вебсайта не всегда положительно сказывается на уровне продаж через Интернет. Потому что сайт, как и любая деталь вашего бизнеса, требует внимания и постоянного контроля. И реклама вашего сайта в Интернете, и последующая раскрутка сайта в поисковиках играют в этом не последнюю роль.

    Как показало исследование американских и британских Интернет-экспертов, именно медийная реклама приносит самую большую отдачу от рекламных акций. Опросы проводились среди более чем 170 тысячной аудитории comScore. Эти сбор информации проводился для того, чтобы выяснить, руководствуются ли покупатели советами Интернет рекламы. И как выяснилось в процессе опроса, получали наибольшую прибыль именно те компании, которые имели свой собственный сайт и активно рекламировались в Интернете.

    Медийная реклама, применяемая при продаже через Интернет, увеличивала прибыль рекламодателя на более чем 40%. Т.е. люди увереннее выкладывали деньги, если предварительно видели продаваемый товар в Интернет магазине.

    Так что же можно предпринять для того, чтобы именно ваш сайт был посещаемым и популярным? Здесь вам поможет медийная, или ее еще называют баннерная реклама. Баннеры, размещенные на сайте, могут быть любой формы, но результат всегда оправдывает ожидания. Преимущество медийной рекламы состоит в том, что покупатель знает о товаре почти все и с удовольствием покупает. Этот вид рекламы приносит вам и вашему сайту реальных покупателей.

    Следует также отметить и такой вид рекламы в сети, как медийная контекстная реклама. Вы можете ее видеть на сайтах Гугл и Яндекс, она представляет собой активные ссылки на то или иное рекламное объявление. С помощью данного вида рекламы вы можете существенно, до 25% поднять посещаемость вашего ресурса. Стало быть, совмещение этих двух видов Интернет рекламы и есть цель при раскрутке сайта. Их совместное применение увеличивает количество товаров приобретенных через Интернет до 73%.

    Раскрутка сайта дело очень важное и ко всему следует подходить взвешенно и разумно.Посмотрите в Интернет каталогах, по каким словам, описывающим товар чаще всего идет поиск. Оптимизируйте свой сайт и свою медийную рекламу, исходя из полученных данных. При правильном подходе уже через несколько недель вы почувствуете отдачу от того, что ваша раскрутка сайта принесла действительную прибыль. Для раскрутки вашего сайта, вам следует купить рекламные площадки на сайтах и активно завоевывать место в сети. К успеху может быть только одно движение - вперед.

    Дата публикации: 6 июня, 2017