• Как грамотно прорекламировать собственный ресторан

    реклама ресторанаПопулярность заведения – это самая хорошая реклама ресторана. Как же сделать так, чтобы ресторан стал популярным? Обязательно должен быть хороший пиар и разработка концепции заведения.

    Давайте уделим внимание телевизионной рекламе ресторанов на национальных каналах. Всем знакома реклама сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс. С завидным постоянством они выпускают интересные рекламные ролики. Но…эта реклама срабатывает лишь потому, что Макдоналдс это огромная сеть приемлемых по ценам ресторанам. Если же у вас один довольно-таки дорогой ресторан, то в такой рекламе просто нет смысла. Зря выброшенные деньги. Мала вероятность того, что человек из другого потратит уйму времени на дорогу, чтобы пообедать в вашем пусть и прекрасном ресторане. Лучше прорекламировать свой ресторан на местном и/или региональном телевидении. И лучше это сделать при открытии. Вы можете сделать двухминутный ролик либо полноценный обзор вашего заведения.

    Также довольно большой популярностью обладает реклама на региональном радио. Выпуск рекламы вашего ресторана должен быть регулярным. На какой- либо радиостанции будет идти реклама вашего заведения (сообщения об открытии, новых акциях и т.д.)

    Также для рекламы своего ресторана можно воспользоваться услугами региональных печатных изданий. Желательно выбирать издания, оценив целевую аудиторию. Реклама должна быть привлекательной и неповторимой.

    Не последнюю роль играет наружная реклама ресторана. Необходимо оформить фасад, использовать яркие детали для привлечения внимания посетителей. При нахождении ресторана в людном месте достаточно будет красочного фасада. Если же ресторан скрыт от глаз обывателей, нужно использовать наружную рекламу, такую как афиши, билборды, указатели и т.д.

    Хороший помошник в рекламе – это интернет. Разместите на более популярных сайтах вашего города баннеры, либо разместите новости либо описание вашего ресторана на этих же сайтах. Также есть возможность разместить рекламу при помощи современных поисковиков.

    Дата публикации: 18 сентября, 2018