• Влияние рекламы в супермаркетах на посетителей

    1Успешность продаж зависит не только от качества самого продукта, но и от подачи его потенциальным потребителям. Одним из самых популярных способов передачи информации покупателям  является реклама на спичках и в супермаркетах, как  direct mail. Если вы хотите увеличить спрос на свои услуги или продукцию, стоит знать несколько важных факторов. Очень полезным фактором  считаются знания о типах людей и разном влиянии рекламы на них.

    Посетителей супермаркетов можно разделить на группы. Каждая категория имеет свою реакцию на рекламу.

    Первую категорию представляют целеустремленные люди. Заходя в супермаркет, они действуют по списку, покупая то, что запланировали. К консультантам такие покупатели обращаются очень редко, полагая, что сами все отлично знают. А если и обращаются, то их вопросы будут конкретными. Зная такую психологию, вы понимаете, что реклама на таких людей окажет малое влияние. Статистика твердит, что именно 1/3 всех посетителей супермаркета относятся к этой категории.

    Ко второй группе относятся покупатели, которые уже имеют представление о будущей покупке, но точно еще не определились. Таким посетителям нравится процесс выбора. Они получают удовольствия от прогулки по супермаркету, выбора интересующих товаров. В данном случае реклама приносит успех. Увидев хорошую, интересную и качественную рекламу человек  из такой категории, скорее всего, остановит выбор на вашем товаре. Такие посетители  так же становят 1/3 общей аудитории.

    Третья группа состоит из людей, которые интересуются новинками HYIP. Оригинальность товара обеспечивает большую вероятность, что его купят. Для того, чтобы заинтересовать таких покупателей, можно использовать несколько приёмов. Вы можете бесплатно знакомить их с товаром, предлагая пробники (образцы) или выгодные условия покупки продукции. Таких покупателей очень мало, соответственно рассчитывая только на эту группу людей вы не получите большую прибыль. Но это поможет привлечь 4 категорию покупателей.

    Люди, которые руководствуются при покупках чужим мнением, относятся к четвертой категории. Если товар понравился их друзьям, они непременно придут в тот же супермаркет и купят тот же товар. Простая реклама на таких людей не очень влияет, но на них влияет спрос на вашу продукцию, важно его продемонстрировать.

    Дата публикации: 19 ноября, 2013