• Достоинства приобретения жилья на вторичном рынке

    вторичное жильеЧто же выгоднее: приобретение жилья в новом, но еще не достроенном здании или жилье на вторичном рынке? Это, наверное, самый важный вопрос, появляющийся у покупателей, которые хотят приобрести свое жилье. Этому не приходится удивляться, ведь приобретение своей личной квартиры на сайте - очень важный и дорогой вопрос. Вследствие чего, перед приобретением нужно скрупулезно изучить все достоинства и изъяны сделки и квартиры в частности. В данной публикации внимательно рассмотрим все достоинства приобретения жилья на вторичном рынке.

    Первое достоинство это то, что для того, чтобы заселиться в квартиру, вы не ждете какой-то промежуток времени, как с новостройками, а заселяетесь сразу после покупки. На вторичном рынке жилье можно найти уже с ремонтом, может даже с некоторой мебелью, что в разы облегчает переезд. Можно приложить немного больше усилий и найти жилье уже с отличным ремонтом, который придется вам по вкусу, это поможет уменьшить затраты на ремонт и сбережет время. У вас есть возможность сразу познакомиться с соседями и узнать как можно больше о районе, где вы, возможно, будете жить. Очень часто бывает так, что застройщики говорят одно, на деле вы получаете совсем другое.

    Еще одно важное преимущество это то, что жилья на вторичном рынке намного больше, чем если искать квартиру у застройщиков. Следственно, вы имеете шансы подобрать жилье, которое придется вам по вкусу, выбрать месторасположение квартиры и знать наверняка, что находится рядом. Если вы собираетесь приобретать жилье в ипотеку, то вторичный рынок значительно уменьшает процентную ставку, что делает такое жилье более выгодным.

    Вдобавок возможен вариант купить одновременно несколько квартир на одной площадке и объединить их: и площади больше получится, и недорого выйдет. Как правило, в таких случаях выбирают квартиры с плохим ремонтом, чтобы после сделать все полностью на свое усмотрение. В новостройке вам навряд-ли сделают скидку, а вот на вторичном рынке такая возможность есть, если хозяин торопится продать свое жилье, то он может прилично скинуть в цене.

    Достоинством жилья у застройщиков является их относительно небольшая цена, примерно на двадцать-тридцать процентов ниже, чем на вторичном рынке, но стоит ли платить меньше и ждать года, ведь ваша квартира будет строиться, и все это время вам придется где-то жить, возможно, снимать жилье и тратить еще больше денег.

    Дата публикации: 27 августа, 2018