• Какие бывают одноразовые перчатки?

    одноразовые перчаткиСегодня одноразовые перчатки применяются практически повсеместно. Их используют в больницах и медицинских центрах при осмотре пациентов, проведении процедур и операций. Их можно увидеть в SPA, парикмахерских и массажных салонах, где предлагают широкий спектр услуг: стрижки, массаж, педикюр, маникюр и т.д. Иными словами, продукция востребована. Однако важно понимать, что в каждой конкретной ситуации применяются определенные виды изделий. Сегодня на рынке представлено несколько разновидностей, которые отличаются материалом и, следовательно, характеристиками.

    Латексные перчатки

    Один из самых популярных видов. Изготавливаются из натуральной резины. К преимуществам этого вида продукции можно отнести:

    • эластичность и мягкость;
    • легко надеваются, сохраняют чувствительность рук, что обеспечивает удобство и эргономичность;
    • устойчивость к воздействию кислот и щелочей;
    • надёжная защита от микроорганизмов.

    Недостаток заключается в том, что латекс может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей.

    Нитриловые перчатки

    Основной материал – синтетическая резина. Не содержат латекс, поэтому исключена аллергия, что делает их универсальными. Обладают самыми лучшими показателями защиты, поэтому их сложно проткнуть во время выполнения каких-либо процедур и операций. Также они устойчивы к воздействию химикатов и растворителей, не пропускают изоцианаты – токсичные вещества. Однако у них не такая хорошая фиксация, как у латексных одноразовых перчаток (http://shelesti.ru/odnorazovye-perchatki), из-за чего в них проблематично выполнять сложные действия, требующие высокой тактильной чувствительности.

    Виниловые перчатки

    Не обладают такими же защитными свойствами, как предыдущие, поэтому редко используются в медицине. Однако ввиду доступности и низкой цены их широко применяют в других отраслях. Например, в сфере оказания косметических услуг, при проведении клининговых и ремонтных работ. Они также не вызывают аллергической реакции, поэтому являются хорошей альтернативой латексу.

    Большой выбор одноразовых перчаток из различных материалов предлагает ООО «Шелести»: виниловые, латексные, нитриловые и т.д.(подробнее в каталоге на сайте https://shelesti.ru/). Собственное производство, что гарантирует высокое качество, доступные цены и любые объёмы поставок. Доставка по Москве и в регионы.

    Дата публикации: 18 августа, 2020