• Каким комбикормом кормить перепелов

    комбикорм для перепеловПерепела – это самые неприхотливые в еде домашние птицы, которые с удовольствием поедают сухой корм и влажную мешанку. Не брезгуют перепела и насекомыми, пролетающими или проползающими мимо, поэтому многие владельцы сомневаются в целесообразности покупки специальных кормов для перепёлок. Но специалисты настаивают на пользе такого корма, считая его более сбалансированным и полезным для перепёлок. Что выбрать – сухой корм или натуральное питание, далее рассмотрим более подробно.

    Главный плюс сухого корма в том, что владельцам не приходится каждый день думать, чем покормить птицу. При этом не приходится считать полученные птицей калории и полезные микроэлементы, необходимые для её полноценного роста. В сухих кормах все минералы и витамины сбалансированы, самостоятельно составить такой рацион непросто. Но если знать, что нужно перепелам, какие витамины и другие полезные вещества, можно своими силами приготовить полноценный комбикорм и сэкономить бюджет.

    Готовые комбикорма http://korm07.ru/produkciya/dlya-perepelov включают в себя всё необходимое, что позволяет сэкономить время на приготовление пищи. Всё, что требуется от владельцев – это вовремя покормить птицу, насыпав корм. Производят такой корм с учётом всех потребностей пернатых, поэтому можно не переживать за их здоровье. Но необходимо правильно выбрать комбикорм, учитывая технологию его производства и состав, потому как у каждой птицы свои потребности и корма существенно отличаются по составу.

    В качественном комбикорме полезные вещества собраны в определённой, необходимой концентрации. С помощью специального оборудование зерно перемалывается до нужной консистенции, что существенно улучшает процесс его усвоения птицами. В корм добавляют нужные вещества, витамины и другие микроэлементы и на выходе получает сбалансированный комбикорм для разных видов домашних птиц. Сделать такой корм своими силами достаточно сложно, нужно знать пропорции, необходимую степень помола.

    Приготовленный корм должен иметь однородную консистенцию, слишком крупные зёрна для маленькой перепёлки непосильная задача. Готовые гранулы, в которых есть витамины, усвоятся перепелом лучше и принесут больше пользы, поэтому специалисты всё же советуют покупать специализированные комбикорма. Если птицу кормить неправильно, это повлияет на её состояние, процесс роста и размножение. Перепёлка не сможет нести яйца и могут возникать серьёзные заболевания.

    Решить проблему с кормом для перепёлок можно, если купить необходимые ингредиенты и правильно их измельчить. Но лучше покупать готовый корм и не рисковать здоровьем птицы.

    Дата публикации: 28 апреля, 2019