• Лампы для теплиц лучше выбирать в ООО»Рефлекс»

    fitosvetlДля нормального роста и развития растений необходимо обеспечить им ряд важных условий. Одно из которых - это достаточный уровень освещенности, что особенно актуально для растений выращиваемых в теплицах.

    При этом очень важно, чтобы растения получали не просто освещение, а световое излучение нужного спектра, так как это является одним из важнейших условий для фотосинтеза, который в свою очередь является одной из составляющих основы жизни растений. Эту функцию успешно выполняют специальные лампы для теплиц, так называемые фитолампы.

    Особенности использования ламп для теплиц

    Для растений особо важным является получение в достаточном количестве синего и красного спектров излучения. Но тут следует заметить, что избыток ультрафиолетового излучения часто оказывается вредным. Вообще нужно учитывать - разные растения имеют свои особенности. Это в полной мере касается и освещенности помещения. Поэтому, перед покупкой ламп для теплицы нужно проконсультироваться с опытным специалистом или ознакомиться с соответствующей информацией. Все это можно сделать на сайте завода-производителя данного вида продукции www.reflux.ru или на страницах специализированных изданий.

    Основные критерии при выборе ламп для теплиц

    Выбирая лампы для теплицы нужно обращать внимание на следующие критерии:

    Выяснить, какие именно спектры излучения необходимы для конкретного вида растений. Для этого нужно знать к какой группе они относятся: тенелюбивые, теневыносливые и светолюбивые. Например, светолюбивые растения требуют более интенсивного и длительного освещения. В таком случае светильники часто располагают на близком расстоянии от растений. И здесь важно, чтобы они не выделяли излишнего тепла, как галогенные лампы. Более уместным будет использование люминесцентных ламп. В некоторых случаях оптимальным может оказаться применение светодиодных ламп с достаточно узким пучком света. Располагать источники искусственного освещения рекомендуется таким образом, чтобы оно имитировало естественное. Для тенелюбивых растений светильники желательно располагать подальше. Поэтому здесь вполне можно использовать лампы с большей мощностью (200-600 Вт) и большей теплоотдачей - металлогалогенные, натриевые - например дназ 600, и другие.

    Где купить лампы для теплиц

    Естественно, что наиболее выгодным и удобным вариантом приобретения фитоламп для растений является их покупка у производителя или у официального представителя. Одним из лидеров в этом сегменте рынка является ООО"Рефлекс". Вся продукция компании производится на современном оборудовании "Gtntral Electric", в строгом соответствии со всеми международными требованиями и стандартами.

    Связаться с представителями компании можно по одному из указанных телефонов: +7 (901) 578-53-27; +7 (495) 617-11-70; +7 (495) 232-42-93; на официальном сайте предприятия или по адресу: г. Москва Рязанский проспект д. 30/15 109428

    Дата публикации: 6 сентября, 2014