• Особенности покупки квартиры в Астане

    квартиры в АстанеНа сегодняшний день Астана стала не только культурным центром и столицей, но и городом с высоким уровнем жизни. По статистике, средняя зарплата здесь одна из самых высоких.

    Увеличение благосостояния способствовало развитию строительства, сегодня на рынке недвижимости Астаны наблюдается небывалый рост. На сегодняшний день строительство считается самым прибыльным бизнесом в регионе, на производство стройматериалов ориентируется и рынок.

    Перейдя по ссылке https://astana.etagi.com/realty/, можно купить квартиру в Астане. Предложений вполне достаточно и цены стабильные. Но специалисты прогнозируют рост цен в ближайшем будущем, поэтому не стоит медлить с покупкой. Как только темпы строительства замедлятся стоимость квартир резко подорожает. Ранее, спрос на квартиры в регионе зависел от сезона, но сегодня появились и другие немаловажные факторы. Цена зависит от колебания валют и экономической ситуации.

    Пока на рынке Астаны есть широкий ассортимент недвижимости, клиентам предлагают неплохие варианты как в новостройках, так и в старых домах. Учитывая приемлемые цены и большой выбор, покупать квартиру выгодней сегодня. Далее, как только спрос будет превышать предложение, эти квартиры вырастут в цене в несколько раз, к тому же выбор уже будет ограничен. Сегодня есть отличная возможность поторговаться и сэкономить до десяти процентов на квартире.

    Специалисты не рекомендуют брать ипотечные кредиты в нынешней, нестабильной ситуации. Нарастающий кризис негативно сказывается на всех отраслях, поэтому не стоит рисковать, ввязываясь в долгосрочные займы. Можно попробовать договориться с застройщиком о рассрочке, такой вариант намного выгоднее. Покупать квартиру за наличные сегодня выгодно только в долларах, для покупки в национальной валюте лучше подождать полгода. Зимой и весной цены на жильё традиционно падают и можно неплохо сэкономить.

    Многих интересует вопрос почему в Астане цены на жильё ниже, чем в других регионах. Просто город достаточно молодой и развивающийся, пока здесь всем домам нет и десяти лет, поэтому нет ажиотажа, ситуация стабильная и постепенно развивается. Пока на рынке нет ещё жёсткой конкуренции и дефицита, ситуация не изменится. Самым популярным вариантом приобретения квартир считается долевое участие. Дольщики заранее вкладывают деньги на этапе котлована, а после сдачи в эксплуатацию заселяются.

    Покупать сегодня квартиру в Астане более чем выгодно, в ближайшем будущем город достигнет апогея своего развития и приобретённое ранее жильё станет по-настоящему бесценным.

    Дата публикации: 29 сентября, 2018