• Особенности выбора двери для детской комнаты.

    Когда в семье рождается ребенок, все вокруг преображается. Родители и родственники стараются избавиться от привычек, которые могли бы навредить малышу, также изменяется и интерьер квартиры, появляется все больше экологически чистых предметов. Повышенные требования выдвигаются к межкомнатным дверям, окнам и мебели в детской комнате, поскольку именно здесь будет формироваться маленький мир ребенка. Окружающая обстановка напрямую влияет на здоровье и безопасность ребенка. Межкомнатные двери для детской комнаты и входные металлические двери не являются исключением.

    Ключевые требования, которые предъявляются к этим объектам – высокая прочность и экологичность. Необходимо выбирать исключительно добросовестный производителей, которые не используют токсичные покрытия в своей работе, способные нанести вред в виде тяжелых аллергических реакций. Серьезные производители должны выпускать продукцию, которая в полной мере отвечала бы все санитарно гигиеническим нормам.

    Шпон и натуральная древесина – наиболее безопасные материалы для изготовления двери для детской. Что же касается такого изделия как металлические двери на заказ, то они более подходят для монтажа на входе в квартиру. Такие двери точно будут отвечать требованиям экологической безопасности, надежности и практичности. Звукоизоляция также является немаловажным фактором. Малыш должен чувствовать себя огражденным от таких внешних факторов как сквозняки, пыль, шум и прочее.

    Большинство родителей предпочитают выбирать модели, где нет стекла и других бьющихся элементов, поскольку для ребенка они небезопасны. Если вы все-таки хотите установить модель со вставками из стекла, выбирайте производителя, который при изготовлении использует сверхпрочное стекло и инновационные технологии. За счет таких декоративных вставок в детскую комнату будет проникать больше света, и помещение станет более жизнерадостным.

    Для детей большую роль играет внешний облик предметов, и межкомнатные двери не являются тому исключением. Чтобы изделие стало неповторимым, можно украсить поверхность рисунками, росписью и разными декоративными элементами. Актуально использовать самоклеящуюся цветную пленку или изображения любимых малышом сказочных героев. Не бойтесь давать ребенку экспериментировать самостоятельно. Не забывайте, что все декоративные элементы также должны быть экологически чистыми.

     

    Дата публикации: 2 августа, 2013