• Посуда для детей: как в сказке – только Glasko!

    1Когда наступает ответственное время вводить прикорм вашему малышу, возникает вопрос: какой посудой должен пользоваться ребенок? Некоторые родители имеют ошибочное представление о детской посуде, они считают, что главное ее отличие от обычной в размере и фасоне (яркости красок и рисунках) и приучают детей к обычной посуде, только маленького размера, например, блюдца и чайные ложки.

    Итак, у ребенка должна быть своя посуда по правилам личной гигиены. Кроме этого, детская посуда имеет определенные размеры, в которую поместится еда в необходимом для ребенка количестве, ни больше, ни меньше.

    Детская посуда всегда изготовлена из специальных безопасных материалов. Во-первых, эта посуда не бьется, а дети, познавая мир, могут откинуть ее или оттолкнуть. Во-вторых, безопасная – значит из биологически чистых материалов и сплавов. Например, компания Glasko представляет серию посуды для детей из серебра. Такая посуда станет прекрасным вариантом для вашего ребенка благодаря тому, что серебро, по мнению специалистов, оказывает обеззараживающее действие, а также жидкость, находящаяся в серебряной емкости, приобретает бактерицидные свойства. Несомненно, такая посуда станет прекрасным подарком, например, на крестины, ведь она не только положительно влияет на пищу, находящуюся в ней, но и имеет весьма привлекательный и эстетичный внешний вид.

    Подбирая посуду вашему ребенку, вы должны помнить несколько основных правил. Первое, на что вы должны обратить внимание – это безопасность.

    Конечно, стекло является наиболее чистым продуктом, но детям в раннем возрасте лучше приобрести все же более безопасные изделия из высококачественного пластика или силикона. Учитывайте тот момент, что десны вашего ребенка совсем нежные и их довольно легко травмировать. Поэтому ложки лучше также использовать из силикона, они абсолютно мягкие и безопасные. Постепенно, с появлением зубов у ребенка, можно переходить на ложки из более плотного материала, увеличивая их твердость.

    Следующий важный момент при выборе детской посуды – удобство. Обязательно у тарелок должны быть высокие стенки, а также посуда должна быть устойчивой. Например, бульонницы, должны быть весьма глубокими.

    Ребенку должно быть удобно пользоваться посудой. Например, для маленьких детей стоит приобрести поилки с двумя ручками, а для взрослых достаточно классического варианта.

    Что же говорить о том, что детская посуда, несомненно, должна быть яркой, красочной, с изображением любимых героев из мультфильмов. Если вы будете использовать именно такую посуду, поверьте, процесс кормления ребенка превратится в праздник.

    Дата публикации: 6 декабря, 2013