• Преимущества частных охранных агентств

    1В наш век экономических перемен и стремительного роста бизнес-структур проблема охраны разноплановых частных объектов встает достаточно остро. Разгул преступности, связанный с увеличением числа деклассированных элементов, рейдерские атаки, террористические акты – этот список лишь в общих чертах характеризует состояние нынешнего общества. 

    Открытие собственного дела зачастую требует солидных финансовых вливаний, затрат времени и энергии, поэтому бизнес-элита стремится оградить свое имущество от внешних посягательств. Вот почему частная охрана объекта является столь популярной услугой на современном этапе.

    В чем преимущество ЧОПов?

    Службы госбезопасности часто не в состоянии предоставить универсальную защиту своим клиентам, так как их деятельность ограничена четкими положениями и временными рамками. В трудную минуту, когда полиция бездействует, на помощь приходят агенты коммерческих охранных предприятий, которые обеспечат вас качественной охраной в течение суток.

    Сотрудники ЧОПа – это не простодушные амбалы с образованием ниже среднего, а профессионалы и энтузиасты своего дела, которые приходят на помощь в самых безвыходных ситуациях. Основными достоинствами ЧОПа являются:

    - разнообразие услуг (детективный сыск, охрана офиса, магазина, стройплощадки, предоставление личного телохранителя, юридическая поддержка);

    - учет пожеланий заказчика;

    - отличная материальная база (огнестрельное и травматическое оружие, средства связи, форменная одежда, спецсредства, включая наручники, слезоточивый газ);

    - слаженность работы подразделений ЧОПа (диспетчерской и технической служб, группы быстрого реагирования, физической охраны);

    - круглосуточная поддержка;

    - опытный персонал (участие в «горячих точках», спецрасследованиях).

    Частная охрана строительных объектов имеет свою специфику. Задачей ЧОПа в этом случае будет недопущение кражи стройматериалов и техники, расположенных на территории стройки. Предварительное исследование объекта позволяет выявить его уязвимые места и разработать перечень мер для конкретного случая.

    Для защиты малых объектов обычно вводятся вход по пропускам и круглосуточное патрулирование стройплощадки с использованием радио- и сотовой связи. При масштабных застройках актуальным будет введение усиленной охраны, а также установка сплошных ограждений и сложной системы ворот для въезда/выезда.

    Особенности охраны офисов и коммерческих объектов

    Владельцы офисов, желающие защитить свое имущество от хищений и рейдерских атак, нанимают частную охрану, которая является, пожалуй, единственной достойной альтернативой полиции. Кроме того, офисные помещения нередко служат местом проведения деловых мероприятий, которые требуют особой охраны.

    Не менее остро стоит проблема защиты коммерческих помещений, так как, по статистике, кражи в магазинах составляют до 5% от товарооборота. Профессиональная охрана магазина позволяет торговым точкам работать по системе самообслуживания, эффективность которой доказана на практике.

    При охране офисных и коммерческих помещений используются современные системы сигнализации и камеры видеонаблюдения, на объекте круглосуточно присутствуют сотрудники ЧОПа, которые соблюдают правила корректного поведения, чтобы не испортить репутацию фирмы-заказчика.

    Подробнее смотрите на http://radians.ru/

     

    Дата публикации: 1 декабря, 2014