• Преимущества покупки двухкомнатной квартиры

    двухкомнатная квартираКак бы ни говорили собственники однокомнатных квартир о своём преимуществе, но квартира с двумя помещениями значительно лучше. В ней значительно комфортнее из-за дополнительной площади, причём если даже семья состоит из двух человек, у каждого появляется своё индивидуальное пространство. А это многого стоит, ведь даже квартиры студии пытаются разбить на разные зоны. Поэтому двухкомнатная квартира на этом сайте всегда пользовалась успехом у собственников жилья.

    Имея две жилые комнаты, можно задумываться об их интерьере. Здесь всё зависит от фантазии собственников и имеющихся средств. И даже если поначалу всё собственников устраивает, они в дальнейшем непременно начнут приводить квартиру в порядок. А для этого им не понадобится столько вложений, как в большой квартире. Ведь в них, как обычно, не более трёх окон, и если придётся их менять, то получится значительная экономия. А по сравнению с однокомнатной квартирой, где бывает два окна, дополнительный стеклоблок не намного дороже. К тому же всегда из одной комнаты можно сделать спальню или кабинет, а вторую держать как гостиный зал.

    Сравнивая стоимость различных квартир, можно заметить следующее. Фактически однокомнатная квартира не намного дешевле двухкомнатного варианта, а вот если будет ещё больше комнат, то цена значительно увеличится. Зато двухкомнатная квартира – это уже полноценное жильё, где можно растить детей или ухаживать за престарелыми родственниками. Поэтому если позволяют средства, нужно, конечно, брать двухкомнатную квартиру. Тем более что коммунальные платежи за такую квартиру невелики.

    Причём если покупать жильё на вторичном рынке, то можно купить квартиру с потолками высоких размеров, за счёт которых можно дополнительно увеличить полезное пространство.

    Скрытые возможности:
    - Обычно в двухкомнатных квартирах есть балконы или лоджии. Поэтому умело проведённая реконструкция позволяет прибавить ещё несколько метров пространства или зимний сад.
    - Если в квартире нет капитальных перегородок, то можно взять разрешение и перепланировать помещения по своему усмотрению.
    - И также можно поступить с санитарными комнатами. Убрав внутреннюю перегородку, можно поставить большую ванную или закрытую кабинку.

    В двухкомнатную квартиру выгодно вкладывать деньги, так как они всегда в цене и пользуются спросом, ведь это уже полноценное жильё со всеми удобствами для жизни. Да и цена на такие квартиры всегда привлечёт покупателей, если её придётся продать.

    Дата публикации: 23 мая, 2018