• Септики для канализации от topolshop48.ru

    prochistka-kanalizaciiДля комфортного проживания в доме необходимо иметь канализацию. Раньше многие домовладельцы довольствовались туалетами, расположенными на заднем дворе.

    С каждым годом становится все больше становится благоустроенных  частных домов. Для целей благоустройства вы можете обратиться за помощью в компанию ТМОДОМ-Липецк topolshop48.ru, телефоны компании 8 (920) 528-00-28 или 8 (962) 277-08-08.
    Специалисты компании могут установить на участке выгребную яму, которая станет самым доступным объемным котлованом. Для этого его укрепят бетоном или выполнят кирпичную кладку. В эту яму вытекают канализационные стоки и затем выкачиваются в ассенизационную машину.

    Используя септики, которые являются системой, состоящая из нескольких герметично закрытых камер, существенно повышается степень очистки сточных вод . В этих камерах происходит отстаивание канализационных стоков с последующим их разложением.

    Можно установить биологические станки очистки. Это устройство хорошо очищает стоки. Недостатком является дороговизна этих станций.

    Выбор септики зависит от предпочтения застройщика. Многие застройщики все же желают выполнить строительство канализации в частный дом и при этом уменьшить затраты на это. Тогда лучше остановиться на установке такой канализационной конструкции, как септик.

    Канализацию на дачном участке можно выполнить, используя недорогие бетонные кольца. Кроме них можно выкопать котлован и залить его бетоном. Сделать это можно за неделю. Таким образом, вы получите двухкамерный септик. В нем будет производиться очистка канализационных стоков. Для этого в него нужно добавить специальный реагент, чтобы началось эффективное бактериальное разложение органики. Тогда копать яму не потребуется вообще.

    Самым трудоемким делом при установке внутренней канализации будет являться прокладка канализационного трубопровода в самом доме. Для этого следует предварительно спланировать, где будут находиться основные источники стоков в доме.

    Для трубопровода сегодня есть в продаже полипропиленовые пластиковые трубы любого диаметра. Их можно соединить специальным паяльником.

    При установке наружной канализации канализационная труба должна быть выведена из фундамента. По этой трубе стоки начнут поступать в выгребную яму или в септик. Обычно наружная канализация прокладывается на глубину в полтора метра. Это предотвратит промерзание трубопровода, когда на улице будут морозы.

    Завершается монтаж канализации в доме только после полного подключения всех частей канализационной системы и обязательным пробным запуском. После того как он прошел успешно можно приступать к эксплуатации такой канализационной системы.

    Надеемся, что эта статья поможет вам в правильном выборе канализационной системы дома. Все эти работы будут выполнены качественно и в срок. Об этом говорят многочисленные положительные отзывы о работе компании ТМОДОМ-Липецк. Для этого зайдите на сайт topolshop48.ru.

    Дата публикации: 23 мая, 2014