• Плюсы вторичного рынка недвижимости

    вторичная недвижимостьНередко, приняв решение приобрести недвижимость, владельцы будут обращать внимание на вторичный рынок продаж. Многие риэлторы не исключают из своей работы рынок вторичных продаж.

    Работа с первичным рынком характерна не для всех. Для рынка вторичных продаж можно найти множество преимуществ. Во время приобретения квартиры здесь https://saratov.etagi.com/ возможно сразу определить преимущества и недостатки помещения.

    При просмотре квартиры можно ознакомиться с внешним окружением, увидеть состояние подъезда, познакомиться с будущими соседями и быть в курсе уровня культуры дома. Осмотр помещения сразу может указать на уровень шумоизоляции как наружной, так и внутридомовой. После изучения состояния квартиры можно с легкостью определить состояние ремонта, стоит ли проводить замену канализации и узнать о состоянии комнат. Это позволит провести подсчет всех расходов. Данный тип квартир, в основном, снабжен печкой и сантехникой, поэтому заселение может быть сразу. В обжитом доме работает лифт, это весомый аргумент выбора жилья на верхних этажах.

    При покупке квартиры на вторичном рынке важно правильно проверять документы, которые касаются юридической чистоты объекта. Сперва следует уточнить, или продавец действительно является собственником квартиры. Как вариант, у продавца может быть генеральная доверенность или он должен предоставить подлинные документы. Если будут предоставлены копии, то это должно вызвать недоверие со стороны покупателя. При осуществлении продажи имущества по доверенности следует уточнить причину отсутствия самого владельца и о его состоянии здоровья.

    Для того чтобы избежать недоразумений, важно уточнить о возможном появлении других собственников, а также о его детях, которые не достигли 18 лет. В законодательстве указано, что в случае, когда семья продает недвижимость, при наличии несовершеннолетних детей, органы опеки должны предоставить разрешение. При выполнении перепланировки квартиры важно предоставить документы, которые подтверждают ее законность.

    Перед тем как приобрести недвижимость, следует выполнить проверку по поводу оплаты коммунальных платежей разного рода. Иногда возможны варианты, которые предполагают дополнительную скидку в случае большой задолженности по оплате на квартиру. При покупке важно быть внимательным к деталям, поскольку сделка относится к долговременному вложению средств. По этой причине важно учитывать и проверять все возможности возникновения нюансов.

    Дата публикации: 4 августа, 2018