• Установка видеонаблюдения от компании «Дельта»

    7384208e2ab96517e881ad2c5826766aВидеонаблюдение всегда использовалось, да и сейчас используется, для обеспечения безопасности, как граждан, так и объектов. Используется данный вид наблюдения и для контроля доступа, и для контроля за технологическим процессом.

    Главным достоинством такого вида контроля, является то, что все действия или бездействия можно зафиксировать на каком либо носителе, для предъявления претензий в дальнейшем. Широкое применение видеофиксации событий позволило на порядок повысить раскрываемость совершенных преступлений и в несколько раз снизить их проявление. Но в данной статье не о преступлениях пойдет речь, а о системах видеонаблюдения.

    Широкое, можно сказать «широчайшее» применение видеонаблюдения открыло большое поле деятельности по проектированию, монтажу видеонаблюдения, наладке и обслуживанию этого оборудования. В числе прочих фирм компания Дельта так же занимается данным видом деятельности. Однако данная компания выгодно отличается от всех остальных тем, что предоставляет сразу весь спектр услуг, начиная от проектирования, заканчивая гарантийным и постгарантийным обслуживанием.

    На выбор клиента предлагается как аналоговые, так и цифровые системы. Аналоговые считаются традиционными и их используют, в основном, консервативные клиенты, не желающие идти в ногу со временем. Но не так все однозначно. Аналоговые камеры дешевле, миниатюрнее, да и оборудование не нужно менять, если нужно только дополнить уже существующую систему. Благодаря этим условиям данный вид наблюдения еще существует, хотя и имеет существенные недостатки.

    К недостаткам аналоговых камер можно отнести отсутствие зума (функции приближения изображения), отсутствие встроенного звукового канала. Сигнал очень хорошо захватывает помехи и наводки. Но и это еще не все. Аналоговый сигнал невозможно зашифровать, а это значит, что любой мало-мальски разбирающийся в электронике человек, может присоединиться к кабелю и отсматривать изображение. Масштабирование, так же является проблемой.

    С цифровыми камерами все гораздо проще. Они хорошо «видят» ночью, системы легко наращиваются до требуемого размера. Легко хранить и передавать информацию на современных носителях. Высокая степень защищённости сигнала, его (сигнал) можно зашифровать, камеру можно установить хоть на вершине Эвереста и наблюдать из удобного места. Но! Недостатки тоже, к сожалению есть. В первую очередь это стоимость.  Пока цифровое оборудование дорогое. Во вторую очередь – ограничения по пропускной способности каналов. Но это в последнее время очень сильно двигается и проблема уплотнения постепенно решается. В третью очередь (можно поставить и на первое место) сложность интеграции устройств разных производителей в единую сеть. По этой причине специалисты всегда советуют покупать все устройства одной и той же фирмы, во избежание  таких проблем.

    Компания Дельта предлагает установку видео наблюдения как на производстве, таки на складах или офисах и даже у вас дома в качестве видеодомофона.  Нет ничего невозможного для специалистов. Ваши притязания будут выполнены в полном объеме.

    Совсем спектром услуг данной компании можно ознакомиться на сайте delta-spb.com или в офисе компании Санкт-Петербург,  Ленинский пр. 72. Можно позвонить и по телефону: 8(812)922-99-35. Для заключения договоров имеется почта: [email protected]

    Дата публикации: 10 июня, 2014