• Бизнес-идея: открытие клуба игровых приставок

    1Игровые клубы широко распространены и не являются чем-то новым, но все же рассмотрим их как идею для начала бизнеса. Многие думают, что клубы с интернет приставками остались далеко в прошлом, теперь молодежь предпочитает проводить время в интернет-кафе или же вовсе за домашними консолями. Но спрос на приставки прошлых поколений все еще есть, целевой аудиторией являются школьники - ученики младших классов.

    Список затрат, к которым нужно быть готовым, совсем скромный:

    • Для начала вполне хватит 7-9 не самых новых игровых приставок. В среднем, каждая обойдется в 3000 рублей. Возможно понадобится также перепрошивка Xbox 360 slim.
    • В качестве игрового зала можно снять в аренду полуподвальное помещение за 7-8 тыс. в месяц и оборудовать его недорогой необходимой мебелью. Платить придется и за электричество (а возможно и воду), но потребление электроэнергии не будет сильно отличаться от показателей у вас дома.
    • Обязательно понадобятся администратор, кассир и охранник. Не стоит пугаться, в масштабах небольшого клуба все это сможет выполнить один сотрудник.

    На этом все затраты. Осталось лишь привлечь клиентов. Самый верный способ: установка самой небольшой цены в районе, тогда клуб станет лучшим местом для реализации карманных денег младших школьников. Для максимального дохода очень важно избегать простоя оборудования. Для этого можно ввести градацию цен в зависимости от «крутизны» приставки. Тогда клиенты, ждущие своей очереди к новой дорогой приставке, чтобы не терять зря времени, смогут поиграть на дешевых.

    Такой бизнес хорош и тем, что почти не требует затрат для рекламы. Распечатанных объявлений в ближайшей округе хватит для привлечения первых клиентов, а те обязательно расскажут о новом клубе своим друзьям.

    Клуб игровых приставок при должном подходе окупится довольно быстро. Дальше необходимо обязательно развиваться, чтобы не отставать от подрастающих клиентов. Установка все более мощных аппаратов поддержит интерес игроков, которые хотят играть в более требовательные игры, а на их место придут более молодые любители консольных игр. А дальше может появиться возможность заменить старые приставки новейшими, поставить мощные компьютеры, объединить их в сеть и подключить к интернету. Это уже будет означать переход на другой уровень бизнеса интерактивных развлечений.

    Дата публикации: 19 ноября, 2013