• Бизнес идея: системы видеонаблюдения

    Известно, с какой скоростью оснащаются различные учреждения системами видеонаблюдения. И в этой сфере спрос значительно превышает предложение. А это означает лишь одно – на системах видеонаблюдения можно смело организовывать свой бизнес.

    Видеокамеру возможно соединить не только к ноутбуком, подключенным, в свою очередь, к сети Интернет. Существуют видеокамеры, которые можно напрямую подключать к сети Интернет - это IP камеры, только их стоимость гораздо выше цены вместе взятых ноутбука и видеокамеры.
    Есть модели ноутбуков, которые уже оборудованы видеокамерами, но в этом есть свой минус. Ведь такой ноутбук невозможно разместить, например, под крышей здания, хотя бы потому, что он не оснащен системой защиты от непогоды (дождь, снег). Вопрос уличного применения комплексного устройства отпадает. А вот саму видеокамеру использовать возможно, и в качестве соединительного звена можно использовать аналогичное ноутбуку устройство. К ним относятся - планшет, фоторамка и букридер. Все они включают в себя стандартную начинку: процессор, память и периферия.
    Отправной точкой в построении этого бизнеса лежит вопрос приспособления более бюджетного устройства, содержащего в себе необходимые элементы, с целью подключения видеокамеры и налаживания видео-трансляции в сеть Интернет.
    Даже домофоны с функцией видео-трансляциии продаются цене, превышающей стоимость отдельных компонентов, из которых легко собрать такое устройство.
    Фоторамка + видеокамера, вот недорогая и достойная замена. Воспроизведение видео на домофонных мониторах по своему качеству будет уступать изображению, отображенному на фоторамке. Причем, видеокамера, подключенная к ней, может быть самой дешёвой. И это явный плюс, на котором можно не просто получить единоразовую прибыль, но и организовать стабильный бизнес.
    Спрос на системы удалённого видеонаблюдения высок, и экономить приходится на аппаратуре. Любой бизнесмен ищет различные пути сокращения расходов и экономии средств. Это один из таких путей - исключение покупки дорогостоящих электронных компонентов. И очередной вариант приспособления электронных устройств в простые системы видеонаблюдения.
    Как охранным устройствам, так и системам скрытого наблюдения необходимо использование аппаратуры для отображения видео и трансляции. Применение букридеров или приспособленных фоторамок, позволят значительно экономить средства, используемых для оснащения объекта.

    Источник: http://linovision.com.ua/

    Дата публикации: 12 июля, 2013