• Бизнес на создании клипартов

    0_6dac9_a2d1c203_LКлипарты – это набор инструментов графики для создания графического дизайнера. Клипартом  можно назвать как целостное изображение, так и отдельные объекты. Если вы имеете навыки обращения с фототехникой, можно без особых трудностей создавать клипарты самостоятельно, превращая это интересное  занятие в прибыльный бизнес. Фотографии хранят много приятных воспоминаний о пережитых моментах жизни и переносят человека в уголки мира, где его спутником было  счастье. Каждая фотография  запечатлеет определенный момент времени в конкретном месте, при определенных обстоятельствах. При этом довольно часто кадры, сделанные случайно, впоследствии оказываются настоящими шедеврами, и иногда даже по яркости образов превосходят сам момент съемки. Но существуют и заранее обдуманные и спланированные фотосессии.

    Фотографией можно заниматься на любительском уровне, независимо от того, является фотографирование  профессией или простым увлечением, можно попытаться совместить приятное с полезным. Сегодня многие зарабатывают на фотосъемке. Чтобы больше людей узнать о ваших услугах, стоит создать свой сайт, профессиональная раскрутка сайта позволит сайту занять лидирующие позиции в выдачах поисковых системах по определенным ключевым фразам.

    Сфера предоставления фотоуслуг обширна: создание портфолио, организация профессиональной съемки для выставки или на заказ. Все эти способы применяются довольно давно, и весьма успешно, чего нельзя сказать о создании клипартов. Чтобы создать клипарт, нужно сделать следующее: запечатлеть на снимке памятные места и увлекательные события, на их фоне или отдельным снимком – фото интересных, выдающихся людей, объединить все это в клипарт, а затем выгодно продать. Снимков должно быть много, и должны быть распределены по темам, по какому-либо признаку.keieij Отсортированные фото помещают на диск и наносят надпись «клипарт».

    На сегодняшний день наблюдается большая потребность в клипартах, но качественных работ очень мало. Для получения хорошего дохода необходимо продать много качественных дисков. Себестоимость работы составит примерно 0.5 дол., при этом продажа одного диска с клипартами  приносит 2 дол.

    Готовые работы можно предложить в издательстве, оптовым или розничным продавцам. С издательством для целей сотрудничества нужно попытаться наладить прямые связи. Кроме этих каналов сбыта, клипарты можно предложить туристическим агентствам и компаниям, редакциям глянцевых журналов и газет. Это дает надежду быть всегда загруженным полезной работой и получать доход от любимого увлечения.

    Дата публикации: 13 января, 2014