• Создание сайтов как бизнес идея

    990Создание собственных сайтов в последнее время стало очень популярным. Практически каждый пользователь хотя бы раз задумывался о своем собственном блоге, странице или полноценном сайте. К тому же сейчас стало возможно неплохо заработать на собственном проекте. Особенно если сфокусироваться на рекламных сайтах.

    В первую очередь рекламные сайты нужны для фирм и предпринимателей, которые хотят с помощью интернета довести свой продукт до потребителей. На таких сайтах буду размешены особенности продукции, ее ценна, а так же контактные данные компании. Преимущество таких проектов от телевизионной или радио рекламы в том, что она не ограничена временем. Потенциальный клиент, перейдя на сайт, может оставаться там ровно столько сколько ему нужно.

    Нужно понимать, что современный рынок создания сайтов очень часто имеет именно локальный характер. Конечно в сети существует множество проектов которые посвящены созданию сайтов. Но большинство клиентов зачастую обратятся в фирму, которая находиться в их городе, так как здесь будет возможность в живую пообщаться с будущими исполнителями.

    Следующим важным моментом является само создание сайтов. Очень хорошо, когда вы знакомы с программированием, но что если нет? Можно конечно научиться, но это займет много времени, да и нужно будет записаться как минимум на курсы по этому делу. На на сайте http://sait.ua/ можно заказать разработку сайта.

    Но есть и другой способ, который будет намного проще, если вы прилижете немного усилий для этого. Суть будет заключаться в том, что вам нужно будет стать посредником между клиентами, которые хотят сайт, и фирмами по их созданию.

    Для этого найдите те агентства, которые занимаются WEB-дизайном, выберите несколько самых лучших, по вашему мнению, и отправьте им свое резюме для работы в качестве вольного рабочего или как он сейчас называется фрилансера. В условиях укажите, что будете находить им клиентов за небольшую плату от заказа. Большинство фирм на это согласится, так как новые заказы лишними не бывают.

    От вас теперь будет требоваться находить заказы, и чем больше найдете, тем выше будет ваша зарплата. Но теперь следует вопрос, как находить новые заказы? Самым эффективным является поиск потенциальных конкурентов, то есть находите сайт предприятия в городе и ищете его конкурентов. Ведь они явно не захотят отставать от соперника по бизнесу, и заиметь собственный интернет-ресурс.

    Такой способ поможет вам не только хорошо заработать, но и даст множество свободного времени, которое можно потратить, но более интересные занятия.

    Дата публикации: 14 мая, 2014