• Бизнес идея для пенсионеров

    На сегодняшний день в нашей стране очень много пенсионеров и большая их часть это те люди, которые еще могут принести пользу себе и людям. Они подвижные и способны зарабатывать деньги. Но, к сожалению, они сталкиваются с суровой реальностью, когда молодым и старикам очень трудно найти работу.

    Что же делать в этой ситуации? Существует очень много способов заработка. Один из самых лучших вариантов - это временная работа. В настоящее время есть очень много салонов, банков и магазинов, которые нуждаются в рекламе и популярности. Для того, чтобы добиться известности, нужно не только вывешивать плакаты с рекламой, а еще желательно раздавать листовки. Именно это и станет отличным заработком для этой категории людей. На такой работе можно заработать от пяти до десяти долларов в сутки. Или же можно попробовать расклеивать объявления по городу. Хотя сегодня многие люди могут онлайн недвижимость подать объявление, например, на сайте topkvartiry.ru, но все же расклейка объявлений на стендах все еще остается попялярной.

    Но есть такие случаи, когда нет возможности раздавать листовки, например, если больные ноги или другие проблемы со здоровьем. В этом случае можно открыть свой небольшой бизнес. Например, можно зайти в несколько редакций газет и взять у них на продажу печатную продукцию, а затем на стульчике недалеко от дома реализовывать этот товар. Таким образом, у вас будет достаточная прибыль.

    Для того, чтобы был хороший заработок, нужно выбирать людные места. Это может быть базар или территория, прилегающая к нему. Таким образом, можно заработать деньги даже в электричках.

    Если у вас есть хорошие кулинарные способности, то можно начать выпекать пирожки. Реализовывать свои вкусности можно недалеко от школ, институтов или других учебных заведений, где есть большое количество детей. На таких пирожках можно неплохо заработать, особенно в течение учебного года. Для того чтобы хватало пирожков нужно выпечь нужное количество. Как узнать, сколько должно их быть, чтобы не прогадать? Для этого нужно узнать, сколько человек учится в учебном заведении. Если в школе, допустим, учатся 200 школьников то нужно выпекать 200-250 пирожков.

    Продавая пирожки, очень важно не погнаться за ценой, потому что кроме вас есть еще школьные и студенческие столовые и кафетерии. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш бизнес был успешным, нужно продавать пирожки на треть дешевле, чем они могут стоить в столовых.

    Дата публикации: 29 августа, 2013